Render.ru

проблема с weight tool

Vladimir Zaslav

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем доброго!

Только-только открываю для себя понятие анимации.
Для скинига использовал cat objects. Пытаюсь разобраться с весом костей, но он почему-то не дает выделить только одну точку, а выделяет сразу все. Вроде, все делал по уроку
но то ли я что-то пропустил, то ли я чего-то не туда нажал. Помогите пожалуйста!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ты бы лучше не часовое видео выкладывал, которое никто смотреть не станет, а свою сцену
 
Рейтинг
327
#3
вот этот yuriyFyr хорошо раскрутился на своем бложике (постоянно маячит перед глазами на ютубе)... Хотя художник он слабый. Я тоже буду блог аниматора вести
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
вот этот yuriyFyr хорошо раскрутился на своем бложике (постоянно маячит перед глазами на ютубе)... Хотя художник он слабый. Я тоже буду блог аниматора вести
Бабуин,чтобы 2 раза не обуваться - ты в Майке используешь ХиК, кастомные скелеты или сторонние, вроде Адванседа?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
рапид риг юзаю. ХИК анимировать невозможно, там сбиты джимбалы
Что такое джимбалы?
Если допустим мне нужно на Рапидриг загрузить мокап в BVH, это возможно сделать внутри Майки, или надо лезть в Мошнбилдер?
 
#7
Я тоже буду блог аниматора вести
Го! Я уже хочу подписаться на твой блог =) Буду следить с интересом.
Он походу имеет ввиду порядок (очерёдность) вращения осей, в ХИКе он так настроен, что гимбал лок поймать как за здрасьте, постоянно ни с того ни с сего выскакивают перекруты конечностей.
 
Рейтинг
327
#8
джимбал - это ось вращения, которая в чанель боксе. Она как домашняя, оригинальная
Хик вообще замучишься потом редактировать в редакторе кривых. Ту же руку, например, надо подправить в походке, а кривая тупо не правит твое плече. Но я дазовские персонажи анимировал только, не знаю может свои нормально будут. В хике только FK редактируется кривыми, но и то не получается... Хик только для мокапа, и Скиф так говорил.
МоКап можно на другой риг повешать. Есть кастом риг дефинишен в Хике для обычного рига. Я не делал, но думаю, что это ХИк вешается на обычный риг
------
У этого yuriyFyr по пол милиона каждое видео просмотрено, ни хухры мухры =)
 
Рейтинг
327
#14
Юнный падаван. Бросай макс и иди в майю =)
да я щас поплювался опять от макса. Последний раз разбирал этот скин модифер 11 лет назад.
Я так и не понял где там смус кисточка... Все так дефективно устроено
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
Юнный падаван. Бросай макс и иди в майю =)
да я щас поплювался опять от макса. Последний раз разбирал этот скин модифер 11 лет назад.
Я так и не понял где там смус кисточка... Все так дефективно устроено
решил освежить свои знания Майки (лет 5 не открывал), нашёл классный урок для начинающих, Эрика Келлера, на Гномоне
 
Рейтинг
327
#16
ну да. Интродакшн у гномона посмотришь - сразу знатоком станешь. По любому не сложному софту
 
Сверху