Render.ru

проблема с периметром!

#1
Не могу найти способ измерения периметра овала,находящегося в основании моей модели,(или по крайней мере длину дуги) неужели МАХ не может высчитать такую величину? НЕВЕРЮ!
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
По моему вычислить длинну кривой в максе нельзя:() Это не продукт затоенный под КАД технологии... Работай в студио тулс и там можно сэтой точки зрения почти все!
 
#3
Нечто подобное, скрипт, (правда для измерения расстояния между двумя точками(vertex) или длины одного или нескольких последовалельных граней(еdges) в Editable Mesh) по моей просьбе написал Дмитрий (ник DSDG).
На его сайте можно найти несколько интересных и полезных скриптов для MAX4 - http://dgsd.newmail.ru/scripts.htm
 
#4
А что, утилита Measure для измерения длины сплайна, той же замкнутой кривой уже не катит? :))
 
#5
VP wrote:
>
> А что, утилита Measure для измерения длины сплайна, той же
> замкнутой кривой уже не катит? :))

Лично я этой утилитой пользуюсь для измерения объёма Mesh-объекта... поскольку мне для ювелирки надо сказать предполагаемую массу изделия... А вот расстояние между двумя произвольными точками во бъекте она не показывает :))) также как и общую длину одного или нескольких Edges...
 
Сверху