Render.ru

Пожалуйста помогите разобраться

Рейтинг
25
#1
Пожалуйста помогите разобраться .
Есть модель сделаная в Максе с помощью Edit Mesh.
Если я ее загружаю, то сначала выскакивает табличка сохранить или нет,нажимаешь любой ответ загружается нормальная модель, но если двигаешь бегунок Анимации то ее деформирует и назад в нормальное состояние она не возвращаеться.
Никаких анимаций не производилось. Вопрос, что я сделала не правильно или это Макс глючит? И как это будет отражаться на дальнейшей анимации, можно ли спасти модель или все прийдеться переделывать??
Спасибо за будующие ответы.
 
Рейтинг
26
#2
Сверни стек в эдитабл меш, может поможет. И надписи об ошибках и предупреждения надо дословно описывать лучше на англицком.
 
Рейтинг
25
#4
Спасибо большое все получилось,сделала как сказал Роман. Модель спасена,вот только мог бы кто объяснить почему так получалось??
 
Рейтинг
25
#6
Так модель была в формате max я ее не экспортировала а сама сделала,но в конце работы решила просто так двинуть бегунок,а она возьмись да как перекрутись вместо глаза впадинаи рука спиралью:( бегунок назад а она все равно покареженная. Проблему то я решила, но просто интересно что это такое:))
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#7
А ты в какой версии макса делала и в какой открывала? Сообщеньице, которое тебе выводилось скорее всего гласило "формат устарел, пересохранить в новый?". Обычно, можно и не сохранять - всё будет нормально, но если собираесся с этой моделью, что-то делать, лучше всётаки пересохранить. Ну как? Разобралась? :))
Удачи.
 
Рейтинг
25
#8
Так вот нет, все совсем не так,модель делалась в 4 Максе открывалась в нем же,только перед открытием именно этого файла с чистой страницы вылетала табличка Сохранить или нет та самая которая вылетает в конце работы перед закрытием,такой глюк именно с этим файлом с другими все в порядке.
Да ну его, модель спасена всем огромное спасибо:)))
 
Сверху