Render.ru

Помогите с облаками!!!

#1
Помогите пожалуйста зделать нормальное и качественное небо с облаками в 3ds max4 , и если можно потолковее обяснить, а то многие пишут и нехера непонятно , словами заумными бросаются, или же кто нехочет разъяснять всё попорядку , черкните какой нибудь сайт , а то я знаю много cайтов ,но они все на англ. , а с англ. мне приходится очень трудно.Заранее буду очень благодарен , очень благодарен.
 
#2
Можно плагом, афтербюрном, если хватит скилла =) Можно партиклами, или суперспреем, или партиклклоудом, где в качестве партиклов будут инстансированные меши, или например патчи, с диффузной мапой + мапой непрозрачности, которую можно получить в видеопосте путем придания глоу той же системе партиклов, или в шопе, рендеровым фильтром дифференсе клоуд, выбирай сама, че тебе больше подходит :)
 
#3
Гы, все понятно.
Особенно понравилось "...в системе партиклов, или в ШОПЕ" - читается очень весело :)
 
#4
Molotov: "выбирай _сама_, че тебе больше подходит :)" - это ты человеку с ником Билли? :)
 
#5
Здесь, на этом сайне есть тутор, довольно неплохой. А дальше твоя фантазия.
 
#6
..можешь глянуть это

http://the3dstudio.com/tutorials.asp?id=81&mode=Display&name=Combustion+Clouds&ct=FX&author=Ronnie+Olsthoorn&email=skyraider3d%40wanadoo%2Enl&url=www%2Eskyraider3d%2Ecom

я ( в отличии от многих присутствующих здесь) не очень склонен к реальности конечного результата,и мне они нравяться :) Просто нравяться..
 

Stryker 824

Активный участник
Рейтинг
16
#7
http://www.3dm-mc.com/rus/tutorials/ Здесь есть урок как делать пар, глянь, может поможет! -)
 
Сверху