Render.ru

Помогите!!!Как зделать из 3d-сцени видео или JPEG

#1
Помогите кто может НОВАЧКУ !!!!! как из сцени зделать видео ролик?
 

Dima 6763

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Смотря в какой ты прогрмамме, если в 3d max то, когда зделаеш сцену поместе туда камеру в положение А, нажми Auto key (включить) и перемести её в положение B и ещё раз нажми Auto key (вылючить). Движение камеры готово, терь нажми F10, отметь Active Time Segment: 0 To 100 (будем рендрить от 0го кадра до 100) и в свитке Render Output (сохраняем рендриг в файл) нажми кнопку Files там выбереш директорию, название ну конечно же формат файла *.avi, да и не забуть поставить вид из камеры это в той же менюшке (при нажатии F10) рядом с кнопкой Render есть свиток Viewport там выбераеш название камеры и можно рендрить. И если хочеш сократить время рендринга то убери галку Rendered Frame Window (тогда не будет показываться окошко в котором ты видиш свой результат, и всё что комп отрендрит останеться для тебя сюзпризом до конца рендеринга).

Там и в JPEG можно сохранять. Если записываеш большое видио, где компу нужно трудиться не мало часов, то лучше сохраняй в bmp свои кадры, а потом в какой нить проге скомпонуй их в avi, я например компоную в проге VirtualDub.
 
#3
Слыш братан!!!! Научи хорошего человека клипать в 3D MAX жёсткие тяги(хотябы элементарное). Помоги а! Пробывал по учебникам нифига не понял.
Ответ накатай лады matyukZ@narod.ru даже если не научишь напиши ответ!!!
Заранее огромное SENKЪЮ.
Матюк.
 
Сверху