Render.ru

Подскажите неофиту

#1
Возможно ли (а если возможно, то в каком пакете и как) 3d объект построить по заданному кол-ву внешних углов/плоскостей/?
 
#2
Я не уверен что точно вопрос понял, но по-моему Rhino и другой CADобразынй пакет, лишь бы с construction planes работал...
 
#3
Например, если из точки выйдут 6 плоскостей (под одинаковыми углами) -образуется квадрат. Как получить фигуру по такому же принципу, если выйдут не 6 плоскостей, а 7,9,5,25? Есть ли какая-нибудь опция, в каком-нибудь пакете, позволяющая сделать это простым путем?
 
#4
Что-то моего воображения не хватает чтобы представить как шесть плоскостей выходящих (?) из одной точки могут образовать квадрат... Тут по-моему трех пространственных измерений не хватит... :cool:)

В рино есть такая штука как construction planes, т.е. ты можешь расположить рабочую плоскость в любом полежение в пространстве. Грубо говоря если ты например хочешь расставить черептцу на наклонной крыше, ставишь одной коммандой CP паралельно крыше и раскидываешт черепицу как еслибы она лежала на земле...
 
#6
Хм. В руководстве по 10-му автокаду именно крыша домика используется для иллюстрации понятия пользовательской системы координат.

Есть такая прога - Shape (автор Eric Dowty), для описания формы кристаллов. Их грани действительно растут из точки (зародыша), только с разной скоростью. Думаю, есть экспорт в vrml.

Тимофей.
 
#8
www.shapesoftware.com

Кряк искать в сети бесполезно. Либо крякать дему самому (или друга-крякера попросить). Либо где-нить скопирнуть куплённую версию (у нас есть Atoms, из Германии).

Дла работу, кстати, потребно нехилое знание кристаллографии.
 
Сверху