Render.ru

по поводу галлереи..8(

#1
Не собираюсь никого обвинять или ещё что либо ...
(так сказать заранее , что б не подумали чего)
У меня тока вот такой вопрос в голове засел )))
Значит есть у нас саит ренд да ру ...потом рендер ру...и за ним следом 3д онего ру ...
начинаем по порядку..
На ренд да ру...с самого начала саит был единственным (крутым )в своем роде..(вспомним тот же #русрендер на мирке)..Оно понятно что там должен выставлятся ТОЛЬКО весь свет рус графики (3д разумеется)
(они ставят свои правила , которые кстати не всем нравятся, но деватся не куда.)
Взглянем на рендер ру.....по началу я не понимал - почему здесь нет галлереи???...а лежат только картинки КРУТЕЙШИХ из крутых мира сего...!!!!!
И тут БАЦ!! Сегодня захожу на саит и вижу ...ГАЛЛЕРЕЯ!!!!!
НО КАКАЯ!!! Первое что бросается в глаза ---
Туда не ходи ....то не делай....сразу не отсылай....тому не показывай...этому не говори...туда не смотри...картинка ДОЛЖНА быть такая то..всё должно быть оформлено так .....перед тем как отправить сделай это....не забудь проверить ошибки.....И ТЫ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИШ AWARD!!!!!!!!!!!!!!!!!!
????????????????
После того как я прочитал *о том как прислать работу* у меня яй***а поседели...
Вы чего издеваетесь чтоль???...или шутка такя???...
Как прям в армаде какой то....-то так и эдак и ещё и так...
--------------ну это по поводу рендер ру....(ниже ещё припишу...
Теперь посмотрим на 3д онего ру...
Саит как саит...Единственное его упущение (в остальном он ничем не уступает вышеперечисленным саитам) это форум ...
Единственное место К СЧАСТЬЮ для рендер ру где народ толпится -- это форум РЕНДЕР РУ...
------------------------
Но по части галлереи конечно же ведет (я имею в виду по посыланию на***й)
--ренд да ру.(это и понятно....у них корни связи и тп и тд....) ИМ можно простить.....
Сегодня появилась вакансия для того что бы занять второе место у рендер ру...УРА ТОВАРИЩИ.....(Пальчики расходяться ....косяки надо расширять уже я думаю)))).........
----------
Значит теперь к чему это я всё написал........
Начинает меня бесить децл это отношение к людям (особенно к своим родным русским.....Одно дело показать россии - наших суперменов по части трехмерки ....Другое расставлять свои условия...
Неужени так сложно вывести вопрос о галлерее на повестку дня в том же форуме???
или вам хватает сил оповестить лиш о том что мол встретимся на АНИГРАФЕ-2000?????????????
Людей слушать надо....и попроще быть ........и народ потянется.....8)
ненадо так относится к своим же .....
-------------
Всё.......подумаите об этом...

З.Ы.....
Я конечно понимаю --нужно оградить себя от некачественных работ типа кубик о шарик ....8))).......Но блин ...полегше бы...8))
Всё .........бай...

 

Digiboo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Уважаемый ВХ, все правильно.

Галереи небыло, т.к. писали скрипты, потом опа и появилась. Посмотрел текст условий принятия работ- да жестковато и надо дописать кое-что (ну программеры мы а не писатели 8).

По поводу пальцев: это не пальцы, всякие описания как делалась работа не обязательны, но людям будет интересно почитать (а требования к единнообразному формату изображений - это ж естесственно). В галерее будут не все работы и это хорошо, так многие считают. Обидно когда не заботятся об общей композиции делая порой сложную и потенциально великолепную работу. Ну тут можно много еще обсуждать эту тему и все такое...

Все разумные и обоснованные предложения по поводу этого вопроса (галереи) приветствуются.
 
Рейтинг
30 148
#3
по поводу слов был неправ, признаю... по поводу самой галереи я здесь писал, и говорил со многими знакомыми 3d художниками (а их не так мало), в том числе и с ведущими 3д онего, DigitalLight, #rusrender, в принципе все согласились, что все подряд принимать не имеет смысла, и задумка была сделать галерею именно качественных российских работ, чтобы когда будет готова английская версия сайта, было что показывать зарубежом... Кстати идея сделать галерею подобную 3dCafe прошла именно в форуме...

Мы всегда были готовы выслушать все пожелания, и если что-то не народ устраивает, всегда обсуждаем это. Может некоторые идеи так и не реализуются (например на повестке дня вопрос с публикованием авторских free моделей на сайте - присоединяйтесь к обсуждению), в связи с нехваткой времени, но они все копятся и в итоге будут.

Мы также приглашаем всех желающих вести разные разделы сайта, но... просто ни у кого нету времени на это, насколько я понимаю... Большое спасибо JHP, который всеми усилиями делает журнал реАнимация (и вместо благодарностей, ему приходят письма, по типу того - давайте бабок, за то что я напишу вам в журнал статью).

По поводу галереи присылайте еще мнения, может способы реализации удобные для всех. Текстовину подправим, я перечитал, действительно жестоко звучит :)
 
#4
Я бы, пожалуй, тоже немного упростил процедуру...

И вот еще — поскольку я, например, работаю практически ТОЛЬКО с анимацией (не со статичными сценами), было бы неплохо сделать галлерею мувиков. А чего? Ограничить там размер 5 мегами или что-то в этом роде. Потому как кадры из роликов в виде статики смотрятся.... ну не так они смотрятся. Думаю, гигабайт-другой на харде у вас найдется?

Да, еще

НУ ДАЙТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ MPEG-ENCODER НАКОНЕЦ!
ПОЖАЛУЙСТА.
Типа Xinga, под NT...............а?

регардсов всем...
 
Рейтинг
30 148
#6
На харде-то найдется... Но вот денег оплатить трафик не найдется :) Сейчас 1.5 Гб в день уходит с сайта, а с мувисами я боюсь представить сколько... Цены на трафик сами знаете какие...

ЗЫ: В связи с неизвестными причинами, твоя работа не залилась, остальные, кто заливал, все в порядке.
 
#7
К создателям сайта.
Вот я думаю, а может люди будут просто давать адреса своих страничек, а? (конечно они есть не у всех , но у многих) Ну а вы уже будете смотреть странички и прямо с них брать подходящие картинки, //или можно было бы присылать с линками маленькие превьюшки..// Короче, эту идею можно развить.
Почему предлагаю, вот я например не уверен, что мои работы вам понравятся, а связь у меня - хуже некуда, так что же я буду заморачиваться с описанием, подправкой, отправкой и т.п.?
Такие вот дела.
 
Рейтинг
30 148
#8
Да, конечно, это удобно. Присылайте линки, только прямые, на странички с работами по адресу info@render.ru, ни одна не останется без внимания.

В связи с тем, что не все выкладывается... Пока из 50 присланных работ выложено 19, из них 3-4 действительно стоящие...
Скоро наверно мы сделаем галерею работ не прошедших в Галерею :) Что бы совсем не было кому-либо обидно или обломно их заливать.

Кстати: Изображение заливается, если имеет размер по ширине 580px (не больше не меньше :) )- это сделано для того, чтобы изображения вписывались в размер сайта. Часто доходят только описания... Хотя может это из-за ваших хитрых прокси :)
 
#9
Просто хотел сказать, что хотя сейчас в галерее и нет шедевров (кроме моего;))), все работы - на уровне (т.е. на мировом уровне). Дальше, надеюсь, будет только лучше. А насчет топ 10, я считаю что его и нафиг ненадо.
И еще - посмотрите на top 3d artists ring, там у них все уже отлажено (например, можно устраивать интервью случшими художниками..).
 
Сверху