Render.ru

Обычный интерьер за двое суток????

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я поставила разрешение 800*600, считаю методом "по сети" так как вчера выдал ошибку спустя три часа просчёта. Разделила на пять полос, первые две считал ШЕСТЬ часов... (ужас!!!) И сейчас третью полоску показал что будет считать восемь часов... А там ещё две... Эт чё он мне двое суток будет считать интерьер???? Он даже не классический...По моему как-то ненормально.. У меня комп конечно не новый, но всё же...

И почему-то пишет что использует всего 1/3 оперативки (всего 1280 мб). А чё остальной-то частью не пользует???
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Это кошмар какой-то он увеличил время уже до 11 ти часов (и это всего лишь 1/5 картинки)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Винда и Макс х86 или х64? Какой рендер? Конфиг компа? Что есть "по сети" ? Бакбурнер что-ли?
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#4
макс х86 версия 9, винда ХР prof, Бакбурнер - так как пришлось так из-за того что вылетил при обычном способе. Рендер в-рэй 1,5 RC3. Конфиг компа что именно? Оперативки 1280 мб, одноядерный.

Вообщем когда показал цифирь что ещё 14 часов и это на стадии лайт кэш мне стало совсем плохо. Я отрубила, так как на ночь не могу оставить комп. Да и смысла нет на ночь- для моего интерера нереальное время. Кстати сцена (правда без мебели) и настройки в моей предыдущей теме "не видно солнца в интерьере" Только более менее с солнцем разобралась как выяснилось, что месячная работа даже не собирается рендерится. Блин не знаю что делать, курсовую через 1,5 недели сдавать. Если дело в компе, то менять его нет времени и средств пока. Надо что-то сделать и у меня уже времени в обрез. Надеюсь мне как-то помогут
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Вот универсальные установки Вирея.
Гыг)

CHERRY_ELYA,соберите все текстуры и сцену в один архив и выложите на файлообменник. Перечислите ракурсы, с которых нужны рендеры.
возможно, я за выходные отрендерю.
У меня Макс 2008 + врей сп1.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#10

Gify

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Покажи плз настройки системы в ренд., может там чего? Также проверь кол-во сабдив в освещении и матах, интересует ещё использовала ли ты дисплейс?
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Настройки все как здесь http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604 должны быть нормальными

да дисплейс использовала

MWG буду очень благодарна за помощь. Сегодня за вечер постараюсь расставить тогда камеры и дам ссылку


У меня смутное подозрение что всё дело не в настройках а в компе, наверно он уже староват для таких вещей как зд макс :(
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#13
http://letitbit.net/download/31328e122447/------------.rar.html


Вот ссылка на файл комнаты. Очень сильно рассчитываю на твою помощь MWG

Может за одно и подскажешь как сделать посветлее в комнате, а то у меня совсем какой-то полумрак получился.
Если возникнут вопросы (а они наверно возникнут :) ) вот моя аська 230-502-213,
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#15
вреймеш так что это за файлы скажи(первый раз про такое слышу)? Как надо правильно сохранить?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
вреймеш так что это за файлы скажи
Это Виреевские Proxy так называются. Должны находиться в папке Export корневой директории Макса. Файлы с расширением "vrmesh".
Когда переносишь сцены на другую машину, лучше пользоваться встроенным архиватором (File/Archive...), при этом Макс сам собирает
в архив все активы сцены.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
CHERRY_ELYA
Без мебели считалось 10 минут.
Комп: Q9300, 8 Гб Озу. Системник брал в конце лета, обошелся в 27 тысяч рублей.
Как немножко заработаете - купите себе что-нибудь четырехядерное.
А для сначала научитесь добиваться приемлемых результатах на низких настройках.
 

Вложения

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#19
http://letitbit.net/download/31328e619504/------------.rar.html

вот добавила туда виреймеш файлы
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#20
у меня без мебели на моём старом компе получается около сорока минут
 
Сверху