Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №30: "Голем"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ramittep, надеюсь, Вы все свои критические стрелы уже выпустили... предлагаю закончить неаргументированную критику - чего ей можно добиться? Только испортить настроение себе и окружающим.

В CG Лиге участвуют художники и моделлеры всех уровней, возрастов, полов и квалификаций - это записано и в правилах Мини-конкурсов. Здесь приветствуется критика, но критика обоснованная и рациональная, помогающая участникам осмыслить их ошибки.

DukeNukem2005. Ну ты и смелый тип, я б такого непоказал. :)
Нормальный монстр... :) главное, постоянно практиковаться в 3д и умение придёт.
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
ну дела, пока меня не было все таки нашлись чрезмерно обидчивые таланты и активно перешли на личности :)

to Damir S.(Art&Fix™):
Нет никакой неприязни и негатива, я не перехожу на личности. Я всего лишь жестко отношусь к качеству графики:своей, моей команды и других. Это дисциплинирует, не позволяет расслабится и клепать "как получилось". Может быть я даже излишне требователен, но опыт показывает - люди в коллективе растут профессионально очень быстро, в отличие от тех, кто по причине своей вялости не захотели совершенствоватся и преватились в "офисный планктон" на других фирмах.

to Арсений Кораблев:
Профессионально растут практикуясь, изучая, перенимая чужой и нарабатывая свой опыт. А в конурсах показыают свое мастерство. Конкурс = соревнование, никто не приходит на Олимпиаду поучится.
Если я сейчас скажу своему бухгалтеру и юристу наклепать пару кубов и залить это текстурой камня, то этот конкрус превратится в балаган. Но "спасибки" они однозначно получат - надо же, поучавствовали в процессе :)

to elxaoc:
Спасибо за "спасибки", но даже не понял к чему это, тем более если это зависливо. Если можно каким то образом мои отдать тебе - они твои. Только я до сегодня был уверен, что тут соревнуются в качестве графики, идее, а не в количестве "спасибов".

to Skif (Администратор 3D галереи):
Изливать желч не имею привычки, не интересует. А вот собирание "неважно чего" из примитивов и заливание текстурой - это и есть "деланье куличков из песка" - верно подмечено. Созданное таким образом нечто создает приятное первое впечатление - много геометрии, все такое неоднородное, блики и тени, Vray еще все красивым сделает... вобщем круто. Присмотришся дальше - отсутствие концепции, каркасс из кривого мэша, созданный при незнании анатомии, в мэш влеплены кубы и цилиндры. На все бросается текстура и UV. Потому что эту развертку текстурить невозможно... потому что это каша, хаос. Излечить таких любителей "куличков" можно - понадавать по рукам, втюхать книгу "анатомия для художников", заставить повторить чью нибудь работу ... а там глядишь и путевые собственные вещи создавать начнут. И вот только тогда наши специалисты начнут котироватся в мире не наравне с китайцами и индусами.
На счет "Покажите нам убогим..." - все эмоции, даже коментировать нечего.

to дмитрий рогов, BELIEVER и Affernus:
Все какие то эмоции, "мистеры совершенствы" и помои ... вобщем детский сад и обиды. По сути, пожалуста.
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
************
_______________________________________________________
От Giskard: Ramittep, за троллинг и флуд Вы получаете пока письменное Предупреждение. Если продолжите подтрунивать над участниками, то получите БАН.
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
ну, есть такая "фишка" у меня, порой не могу сдержатся и подтруниваю над другими... впрочем очень даже не против, что бы и надо мной подтрунивали :) так веселее :)
 
от части согласен с Ramittep!!! сам не понимаю зачем выкладывать работу в которой сам видишь что нужно переделать ВСЕ! и к тому же просят объективной критики! как тот голем автора Arshavin с молотами или голем автора Superwow который якобы каменный про голема автора DukeNukem2005 вообще молчу! да там просто даже нечего критиковать! просто кнопка DEL и все! и неужели это не видно самому что твоя работа вообще не на что не похожа!?!? как можно к такой работе просить критики!? если нужно переделывать абсолютно все!!! я считаю что эти художники сами портят свою репутацию! как можно этого не понимать!?!?
p.s возможно эти работы выкладываются для всеобщего юмора а не для критики! простите если малость в грубой форме никого не хотел обидеть! просто должен быть хоть какой то фильтр работ по завершенности работы! ну или конкурс для новичков! как в футболе, начинающие никогда не будут играть против команды профи потому что силы не равны и это будет выглядеть просто смешно! да и к тому же это не придаст вообще репутации команды сильнейших! и поэтому у каждого состава свои чемпионаты! новички играют с новичками, а профи играют с профи! а у нас в этом хаосе непонятно каких работ всего 2-3 работы заслуживают внимания в каждом из разделов! просто силы не равны! и если разобраться то первых 3 места они и займут! и что это за конкурс что реально участвуют в конкурсе 3 человека потому что у остальных уровень вообще слабый! вот и получается что молодец среди овец! о выграше в таком конкурсе даже стыдно сказать потому что силы не равны! как в том анекдоте:- девушка говорит подруге что я заняла второе место в городском конкурсе красоты! а та ей, а сколько было всего участников!?! а первая и отвечает ДВЕ!!! так и у нас!!! из 3х нормальных работ выбирать три просто смешно!
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
Ramittep Чего ты тут выше оправдываешься? Наверно перед сотрудниками такую же дисциплину держишь? Детский сад и обиды...хе хе хе

Как я писал выше "большой босс нисходит до комментов?"
 
Рейтинг
117
Уважаемые..
Контроль качества это дело полезное, но вы посмотрите на название соревнований - "Мини-конкурс". Ввиду того что качественная работа занимает много времени, а призы в таком конкурсе виртуальные очки рейтинга, то многим профи попросту жалко времени на неоплачиваемую самодеятельность. Теперь представьте что пропуском на конкурс станет нашивка "авард" (для пущей уверенности что человек выстрелит качественным продуктом). Сколько будет участников? один? может быть два?

Я вспоминаю о школьных годах, когда играл в counter strike. Долгое время был абузой своей команде, но когда влился в тусовку профи, мой уровень начал расти в геометрической прогрессии. Это к тому что, почему бы не давать шанс новичкам побороться с титанами? :)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Господа, убедительная просьба завязывать с этой негативной темой, общаемся, обсуждаем работы, как всегда это делали, в положительном ключе, на провокации просьба не поддаваться. Есть слабые работы, есть сильные, большинство из нас учится и практикуется, и это нормально. Слабые работы не смогут занять призового места, значит все честно, а отбирать у людей возможность публиковать свои работы на МИНИ конкурс, мотивируя тем, что они слабые, это бред (в больших конкурсах слабые работы само собой пройти отбор не смогут, в мини конкурсах же принять участие могут все желающие). Что касается "спасибок", лично мне их не жалко, ребята старались и это стоит отметить. От имени Администрации благодарю всех художников за участие и работы, независимо от их уровня!

Уважаемый Ramittep, подтрунивать над людьми, жестко критиковать и выражать свое не довольство, убедительно прошу в собственном офисе и над вашими сотрудниками. Здесь не нужно. Ваше поведение попадает под нарушение правила:

17.Запрещен флейм, флуд, троллинг во всех своих проявлениях, а так же разжигание Холиваров.

Ramittep, если вам неприятно общение на данном форуме и его участники (поведение,комментарии,всеобщая радость непонятно по какой причине) вас раздражают, то лучше всего будет отказаться от данного общения, не тратить нервы и выбрать другой ресурс, благо их сейчас предостаточно.

Все сообщения и попытки продолжить конфликт будут удалены. Модератор Giskard уже вынес предупреждение, дальше будет только БАН.
 

Arshavin

Знаток
Рейтинг
22
от части согласен с Ramittep!!! сам не понимаю зачем выкладывать работу в которой сам видишь что нужно переделать ВСЕ! и к тому же просят объективной критики! как тот голем автора Arshavin с молотами или голем автора Superwow который якобы каменный про голема автора DukeNukem2005 вообще молчу! да там просто даже нечего критиковать! просто кнопка DEL и все! и неужели это не видно самому что твоя работа вообще не на что не похожа!?!? как можно к такой работе просить критики!? если нужно переделывать абсолютно все!!! я считаю что эти художники сами портят свою репутацию! как можно этого не понимать!?!?
p.s возможно эти работы выкладываются для всеобщего юмора а не для критики! простите если малость в грубой форме никого не хотел обидеть! просто должен быть хоть какой то фильтр работ по завершенности работы! ну или конкурс для новичков! как в футболе, начинающие никогда не будут играть против команды профи потому что силы не равны и это будет выглядеть просто смешно! да и к тому же это не придаст вообще репутации команды сильнейших! и поэтому у каждого состава свои чемпионаты! новички играют с новичками, а профи играют с профи! а у нас в этом хаосе непонятно каких работ всего 2-3 работы заслуживают внимания в каждом из разделов! просто силы не равны! и если разобраться то первых 3 места они и займут! и что это за конкурс что реально участвуют в конкурсе 3 человека потому что у остальных уровень вообще слабый! вот и получается что молодец среди овец! о выграше в таком конкурсе даже стыдно сказать потому что силы не равны! как в том анекдоте:- девушка говорит подруге что я заняла второе место в городском конкурсе красоты! а та ей, а сколько было всего участников!?! а первая и отвечает ДВЕ!!! так и у нас!!! из 3х нормальных работ выбирать три просто смешно!
Вас как послушать так вообще лутше не зачто не братся, сами вроде таких работ не делали, моя работа не так уж и похабно выполнена, и сетка там не кривая, упущение мое в том что я не сшил UV , ибо снимал с половины модели сетку, поэтому и шви видны и текстура криво легла. Я не порчу своей репутации своей работой, ибо все мы, кто здесь находится начинали с малого, и все когда-то не умели, да моя модель не совершенство, да я в этом плане новичек, но я старался когда делал эту работу, в следующий раз я сделаю лутше, и не надо забивать новичков, ибо они из новичков превратятся в матерых 3d-шников. И я свою работу выкладывал не для смеха, и юмора, как может тебе показалось. И к тому же я обещал halinka что буду участвовать в этом конкурсе.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
мне интересно - где работы остальных участников? 9 часов до окончания - меньше трети работ выложено(судя по предварительным заявкам). Во щас корпеют,наверное, торопясь к сроку успеть.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Я не успел, привалило работы... Вечером выложу голема в ВИПе... Очень хочется сделать стоящим его...
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
кстати, хотела бы отметить, что очень заметен рост участников, которые постоянно выкладывают свои работы в мини-конкурсах, хотя сама я участвую недавно. И такой художественный прогресс очень радует. Да, работы по уровню разные, но даже в не очень техничных работах часто можно увидеть интересную и оригинальную идею или подход.
В общем, я за то, чтобы участвовать всем. Только так можно пробовать, сравнивать, получать советы и критику, конкурсы развивают фантазию и креативность и очень дисциплинируют. Вот)))
Дмитрий Рогов, спасибо:)
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Дмитрий Шаповалов. Повсякому самый страшный голем. А что у него глаза завязаны?, типо родственник медузы Гаргоны, снимит повязку и все кто в глаза его посмотрят превратятся в камень. Походу ему повязку снимать ненадо я уже каменею. Мне понравился.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
*удалено модератором*

Блииин, работы уже выкладывают, а я пролетел с конкурсом. Много всего у меня сейчас происходит. Со следующего конкурса, сново вступаю в ряды лиги.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
:D цензура не пропускает )))
Сейчас пойду работы просматривать и одаривать юзеров спасибками !!!!!!! уиииииии !!!
 

Halfling

Знаток
Рейтинг
56
Столько хороших работ, глаз радуется.

Ramittep, Никита Кореньков, Intelligent суперские работы)
Reddress, атмосфера шикарная.
Karbofos, здорово, концептуально.
Fanerny1, "Ленин, Ленин будет жииить" )
 
Сверху