Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №30: "Голем"

Рейтинг
87
Из 2D работ мне понравились Ramittep, PerpetuumMobile (2D Work), MrRaven (2D Work), Gleb Sinyutkin, Reddress (2D Work), Никита Кореньков (2D Work), elxaoc (2D Work), Intelligent (2D Work), дмитрий рогов (2D Work), Алексей Пастор (3D&2D Work), Денис Надбережный, Андрей Швырёв (3D Work), Fanerny1 (2D&Anim Work), Thurs, ХУДОжnick (2D Work), Kareo (2D Work), balalaev (2D Work), Денис МЕленец, Halfling (2D Work), Karbofos (2D Work), DET.MILLS (2D Work), StasMihalich, [MiM] (2D Work), Narmer (2D Work), Андрей Ромашихин (2D Work), Elizarova Elena (3D&2D Work), otomozok (2D Work), Risk (2D Work), Meguro Yamamoto
 
Рейтинг
87
Из 3D работ мне понравились halinka, Superwow, Арсений Кораблев (3D&2D Work), Gelon, NachtMahr, enverholancev, BELIEVER (3D Work), svetilo, Arshavin, Ivan Butorin (3D&2D Work), Asverus (3D Work), displaced, Дмитрий Шаповалов, M.M., remmand, Farewell (3D&2D Work), Redlok (3D Work), Deckard_Kain, ivan mityaev (3D Work), Rj (3D&2D Work), Provod (3D Work), WorldMaking, НикитаНВ (3D Award), Monk3d (3D&2D&Anim Work)
 
Мне очень понравилось участвовать в конкурсе! Я впервые принимал участие в подобном приятном для души мироприятии! надеюсь что моя работа более или мение Вам понравилась! Всем спасибо!!!))) до встречи в следующем конкурсе!))
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
Спасибо большое администрации сайта за данный конкурс. Персонажка не мой конек, но именно из-за этого мини конкурса решил попробовать данный вид искусства - судить вам. Очень понравились работы в 2D галерее. Еще раз всем спасибо, увидимся в следующем конкурсе :)
 

rsd

Знаток
Рейтинг
30
у Provod отличный голем - настоящий кошмар любой домохозяйки)))
голосую за него!)
 

Superwow

Активный участник
Рейтинг
15
при этом заявляют: "Ну, я предупреждал, что будет банальность"
Что-то подсказывает, что это был камень в МОЙ огород... Разрешите хоть оправдаться... БАНАЛЬНОСТЬ - что многие будут делать каменных големов... Почему-то обратил внимание на негатив на мою работу (уже двоих здесь увидел)... Откровенно говоря, я очень боялся выкладывать и прошлую миниконкурсную работу, и нынешнюю... Теперь я кажется, ВСПОМНИЛ почему... Ребят, я понимаю, что я учусь, и критика мне полезна, поэтому спасибо. Просто знакомые настояли на моем участии (просто хотят, чтоб я учился)
Я не работаю в этой сфера, просто хобби.

з.ы. Вот вы сказали, чтоб я не позорился впредь... Хорошо, не буду, но КАК я в будущем узнаю, что я уже не позорюсь, выкладывая очередную работу?..

з.з.ы: Да, да, я обиделся... Получал критику конечно (причем серьезную, но конструктивную), но позором мои работы не называли... А может и называли, просто не замечал... Теперь задумаюсь...
 
Рейтинг
386
КАК я в будущем узнаю, что я уже не позорюсь, выкладывая очередную работу?..
Вариантов нет. нужно участвовать. Для меня 3д тоже хобби. И если б не конкурс, до сих пор бы все делал на уровне сборки примитивов. Удачи.
Многие конкурсные работы понравились. Хорошая была тема. У меня на неё, к сожалению, времени не хватило. Увяз в работе. Так и остался мой голем на уровне карандашных набросков. Всем удачи.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Superwow не сметь отступать. Все мои достижения и умения в 3Д (какие есть) развиты в миниках (в конкурсах). Так что от тебя обязательно работу на следующий конкурс ждемс.
Я тож сорри, что "профуфлонил" этот конкурс. В следующем участвую обязательно.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Вау, сколько я пропустил то! Упарился читать.

Конкурсы становятся все интересней и интересней :) Этот меня особо впечатлил.

halinka, технически работа еще не совершенна, но вот в остальном - просто ОТЛИЧНО. Голем получился очень харизматичным. В работе присутствует большое количество элементов придающих работе живость и эмоциональность.
Те же качества хочется отметить и в работе Дмитрия Шаповалова, но у него, к сожалению, подача подкачала. Такая поза тоже хороша, но в ней недоделана эмоциональная составляющая.

Очень повеселила работа Provodа - интересный концепт.

Monk3d, отличная задумка. Жаль что неуспел. Ня :(

От души посмеялся над работой Дмитрия Рогова. СУПЕР! Айбо нервно курит в сторонке.

Очень понравилась стилизация PerpetuumMobile. Но, на мой взгляд, в работе изображен не голем. Это больше подходит под определение "робот".

Reddress, отличная работа. Очень атмосферно вышло. НО! Не очень хорошо что голем ушел на задний план. Он тут именно главный персонаж, а не маг. Картинка конечно попадает под концепт-арт, но по заданию нужен был концепт-арт именно голема.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
rsd, Elfak - спасибо, жаль, у меня было мало времени.

Насчёт того, стоит участвовать или нет - стоит, конечно. Я много чему научился на конкурсах, и даже в галерею попал, чего не ожидал. Кроме того, одна моя работа с конкурса мне в дальнейшем очень пригодилась. А злые на язык критики наверное, просто забывают, что они тоже не с первого дня всё умели.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А злые на язык критики наверное, просто забывают, что они тоже не с первого дня всё умели.
Критика бывает разной. На мой взгляд жесткая критика очень полезна потому что не создает иллюзий. Но вот только называть критикой необоснованное поливание помоями нельзя. Критика должна быть обоснованной и подкрепленной фактами. Да и об этической стороне вопроса забывать не стоит. Не требуется особого труда указать на ошибки. Гораздо сложнее увидеть в работе потенциал. Конечно в паре боксов со штатным шейдером потенциала немного, но все же он там может быть. И чем больше боксов, тем больше вероятность найти в работе потенциал. С другой стороны без сильной самокритики достичь ничего нельзя. Нужно четко понимать на какой уровень тянет работа и что в ней нужно подтянуть в первую очередь. Лучше всего сравнивать свою работу с другими. Причем не просто поставить рядом две картинки, вздохнуть и продолжить ковырять софтинку. Надо детально разбираться чего именно нехватает работе в данный момент. Опять же не советую выбирать для сравнения работу слишком высокого уровня - цели получатся слишком далекими. Всегда лучше брать работу которая чуть лучше твоей. И так шаг за шагом стремиться к совершенству.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
Абсолютно правильно. Критика - вещь полезная, но до тех пор, пока она не становится пренебрежительной. Сказать: "здесь плохо вот то и это" - это одно, а сказать "убогая хреновина" - это другое. Но бывают личности, которые любую критику воспринимают в штыки, абсолюно неадекватно оценивая собственный уровень. Тут уже тоже не поможешь.
 
Сверху