Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
В последние минуты пойдет волна ^_^ надеюсь...
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Мы как конница из засады :D ... работа будет. Очень часто бывает так, что работа плохая и сколько ты ее не шлифуй, конфетки не будет. Как ни странно но у меня с "Космической Одиссеей" все наоборот... чем больше мелочей добавляю, тем лучше воспринимается картинка... Так-что, спасибо всем болельщикам и товарищам по оружию, ушел моделить/текстурить/освещать/рендерить/фотошопить...
 
Рейтинг
31
Отказался я от обработки во fusion. Времени нет нифига. Рендер идет :) Будь не ладен этот ментал... Запарился его оптимизировать. Хотел поизучать называется.. (
 
Рейтинг
31
Да как всегда не успел нифига. Столько в голове было, а времени мало... У меня как раз вся работа насмарку изза того что не успел до композитинга дойти... Это мне щас предстояло бы тупо сидеть часа 4 умножать все specular reflection да illumination, избавляться от всяких косяков и т.п.
Вообще это делается для того чтобы получить больший контроль над различными составляющими сцены. Вот например тебе в какой то части корабля не понравился блик, а у тебя в бьюти все это под контролем, взял изменил как ты хочешь и так далее. Грубо рендер разбивается на кучу составляющих и ты каждую меняешь как тебе нравится. Свет прямой, не прямой, отражения, блики, диффуз, прозрачность,.... все что угодно.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Звучит конечно круто, то разве нельзя то же самое в максе сделать? Лично мне этап игры со светом доставляет самое большое удовольствие :)
Хотя думаю придется и поизучать сей продукт для всеобщего развития... Спасибо за инфо... и не унывай, все у тя получится... я так понял на нас вся надежда :D... Плоские сильны, но родину боронить нужно!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
......компоузинг и постобработка........это 50 процентов всей работы в 3д.........рендеринг должен производится послойно.......отдельно блики...отдельно джи ай......и тд.........это я к тому...что многие почемуто рендерят финальное изображение......одним подходом......а потом пытаются вылезать в шопе................это имхо не правильно........
 
Рейтинг
31
А у меня вариантов нет.... Единственный простой и быстрый для меня метод сейчас - морские свинки по порядку приближения к камере :)
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Я, это... Через часа два баиньки пойду... ra_hammerhead или WestFront? Может кто-нибудь уже готов. Я не гоню,но до завтра уже откладывать ой как не охотно! Ээээх
 
Сверху