Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
TechniCianZ нее.. Не круто.. Пускай сюрпризом будет! А то так получиться, как и говорил Chuvabak. Сидишь и когти грызешь: "Ну еще один день"...или "Блин, до начало конкурса осталось 12 часов 14 минут, а я еще не причесался!!! Наливай шампанское!" А без отчета времени, да еще сверху с работой, заходишь на render.ru Хоба!!! А пол конкурса уже прошло! Вот это здорово!

Ну эт конечно все условно!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
Эм, может пора подумывать о новом конкурсе...?^_^
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
Хорошая новость, конкурс сейчас в разработке, пишется описание, создаются баннера, а главное уже есть интересная тема. Ориентировочное время начала конкурса вечер вторника\среды.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Безумно интересно, что за тема будет. Не уверен, что смогу поучаствовать, но очень хотелось бы.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Chuvabak - обе работы весьма интересны. Лично у меня ассоциируются с иллюстациями к классической sci-fi. В работе "Возвращение динозавров" невнятно смотрятся камни (или это яйца). Возможно было бы лучше сделать их более узнаваемыми объектами. Если это яйца, то пусть были бы яйцами, и динозавр поглаживал одно из них как-бы говоря "Мы уже почти дома". Вторая работа, "Создатель", смотрится очень эпично. Эта работа больше нигде не публиковалась к каком-либо виде? Мне почему-то кажется что я где-то видел подобную композицию только в ч/б варианте.

Bаня - хорошая идея, но работа простовата. Деталей маловато, а основные моменты слабоузнаваемы. Если хочешь показать загаженную землю, то надо чтобы планета была узнаваемой. Тогда у зрителя будут возникать чувства по отношению к работе. Сейчас же без описания в работе очень трудно понять весь заложенный в неё смысл.

Pr3t3nd3r - неплохая работа, но, на мой взгляд, слишком загруженная количеством деталей и светлых пятен. Галактика больше стала похожа на туманность. Персонаж практически не воспринимается в картинке, равно как и "вид из окна". Возможно следовало нарисовать больше частей "окна" для этого.

Ruslan Repin (Автор Кирилл Берловский) - не буду судить того, чего непонимаю.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
t0mmy - отличная работа. Очень здорово смотрится обычная книга в руках девушки. На мой взгляд в нижней части рисунка следовало либо дать больше свободы (пустоты), либо что-то более основательное (фундамент). Возможно у девушки есть проблемы с анатомией в области груди.

Евгений Лундин - любопытная работа, но больше похожа на коллаж чем на законченную сцену. Лично мне непонятно каким образом тут отражается стиль комиксов. Но потенциал несомненно присутствует. Дерзайте!

Alexander Lozyakov - в работе сильно нехватает деталей и четкости. Спутник возле корабля вообще не в тему. Спецэффект красивый, но непонятный - толи это гиперпрыжок, толи корабль летит на взрыв.

leric - хорошая работа несмотря на недостаток мастерства. Только вот вместо лука стоило нарисовать что-то поинтересней. Космос получился слишком ярким и насыщенным. Внутри следовало бы добавить деталей - например переплетения кабелей.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Elizarova Elena отличная работа! Но мне кажется бетон космодрома надо было четче обозначить, а капитанам что-то типа планшетов дать чтоли.

jas6666 - думаю вам достаточно сравнить свою работу с другими чтобы понять основные недостатки.

Forestelf7 - интересная идея, хотя на мой взгляд немного не в тему. Ребенок получился каким-то взрослым и с непонятным цветом кожи. Кисти больше похожи на кисти карлика чем ребенка.

Nikron - очень слабая работа. Я понимаю что Вы старались, но надо же понимать что для участия в конкурсе одного желания мало.

NovA29R - забавно, но не более. Если немного довести то может получиться что-то в духе Fallout

magictune - хорошая работа. Очень здорово передана пустота каюты. Интересные корабли. Весьма впечатлил самый крупный из них. А вот на планету времени наверное нехватило?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Nick Pl (работа первая) - очень стильный космолет. А вот задник совсем слабый получился.

Nick Pl (работа вторая) - отличный корабль. Окружение по прежнему хромает. Космос удался вполне, а вот планета смотрится приклееной. Рябь на облаках совсем не в тему.

Amoorchik - интересная задумка. Остается только подтянуть исполнение.

positron - эффектный взрыв, но слишком плоский. Работа на одиссею как-то нетянет на мой взгляд. Может быть стоило сделать вид на этот взрыв издалека с корабля колонистов?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Уфф... С 2Д направлением вроде закончил. Надо будет придумать систему выборочных каментов, а то работ слишком много %) Или каменты писать уже в теме "Тайм-аут" в течении недели-другой.
Если у кого-то есть предложения или пожелания на эту тему - буду рад услышать.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
Elfak, можно создать отдельную тему,назвать её допустим "комментарии по конкурсным работам от Elfak'а ", где ты будешь комментировать все работы по мере возможности. И торопится не надо и думаю удобней будет.
 
Сверху