Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурсов. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по конкурсам.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами конкурсов. Незнание правил не освобождает от ответственности.

Участники, вы сами можете предлагать темы конкурса вот здесь.
Все темы, что будут предложены в обсуждении будут игнорироваться.

Готовые работы надо отправлять в соответствующую тему соответствующего конкурса.

Желаем успехов Всем участникам!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#3
ну тут не только меня надо благодарить...
RGBam™ (3D Award) и Романа - вот кого нужно благодарить... :) теперь нужно народ привлекать!
 
#5
Обязательно! *пошел спамить на cgta...другие сайты * :)

RGBam и Роман - вам тоже спасибо :)

У меня сразу вопрос: можно ли ставить персонажа в какую-нибудь интересную позу, или надо показывать в стандартной? (я бы разрешил)
И еще один: будут ли конкурсы на законченное изображение, вместе с окружением и т.п. ?
И предложение:я думаю стоит иногда делать конкурс по 2.5d рисоранию, понимаю что рендерить в браше любят далеко не все... Но это тоже вид искуства, позволяющий ,кстати, рисовать совершенно сногсшибательные рисунки.
P.S. А ты участвуешь?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#6
Хорошо что появилась данная тема)) Я по возможности может буду участвовать)
RGBam™ (3D Award), Skif, Роман Цапик (3D Award), спасибо вам болшоооое!!! :D
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#9
скульптинг на скорость 3 дня? Помоему слишком много. 3-4 часа... ну макс. 5. Ато это уже не на скорость будет
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#10
скульптинг на скорость 3 дня? Помоему слишком много.
С одной стороны действительно много. Но ведь не у всякого сразу есть 3-5 часов на работу. У кого-то за 3 дня столько свободного времени может не набраться.
 
#12
Я считаю что в этом конкурсе главное - часто сменяющиеся темы. То есть чтоб всегда было что порисовать и кому покритиковать рисунки. И при этом не запариваться с созданием большого проекта, как в 3д лиге.
Какая разница сколько ты моделишь? Три дня - то что надо. Да и время от конкурса к конкурсу наверное будет варьироваться.
 
Рейтинг
45
#14
я например вообще пока толком с этими пакетами (Мудьбокс и зэтБраш) не знаком. Но с удовольствием принял бы участие, то есть попробовал бы себя... или же лучше пока так для себя сначала а потом в конкурс? как вы считаете?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#15
конкурс как раз и расчитан на изучение и повышение уровня владения пакетов скульптинга.
 

Андрей Разумовский

Активный участник
Рейтинг
5
#17
для знающего человека 3 дня много

судя по всему тема создана для обмена опыта, изучения пакета, и я думаю нестоит уменьшат время, так как новичкам (как я :) ) будет трудно за 3 дня сделать чтото сдобное ) вот
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#18
Спасибо организаторам, это то что нужно! Как раз недавно начал Збраш осваивать, многое ещё непонятно, а благодаря конкурам можно будет подтянуться.
 
#19
Все! Я выложил...Может еще одну сдеаю.

Лично мне очень нужны ваши комментарии. Собственно ради этого и участвую, но так как мы врядли найдем такого Efalka как в 3д лиге предлагаю всем комментировать всех. Понимаю времени мало, его у всех мало. Но пару слов написать можно.

ThreeD, хочу посоветовать тебе пока забить на детализицию с помощью alpha карт. В первую очередь надо обращать внимание на общую форму, детали не скроют недостатки формы. Темболее при текстуринге их будет видно значительно меньше.
Также думаю лучше нажимать Document>Export, а не рендерить принтскрином :) Сам динозаврик слабоват но я думаю следующий будет значительно лучше. Удачи!

Очень жду вашу критику.
 
#20
Да, еще хотел предложить голосование, как в 3д лиге проводить. Ну работам которые понравились "спасибо" нажимаем а в конце вычисляем победителя.
 
Сверху