Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Всем привет уважаемые скульпторы.) Очень интересует такой вопрос: я только недавно перешёл на 4 браш, создал там модель и в ней получилось довольно много поликов. В общем проблема в том что 4 браше очень фигово делать ретопологии поэтому я хочу перебросить эту модель в 3 браш но он отказывается экспортить ибо полигонов много (3 миллиона) есть ли для 4 браша Decimation Master? Или есть какой нибудь другой способ сократить количество без потери качества?
 
Рейтинг
22
Хочу поблагодарить FDS за критику в адрес моей работы на мини-конкурсе. Согласен почти со всем, но, справедливости ради, решил написать о том, чего, в конечном итоге, я хотел достичь. Делать Лори с каменным лицом было неинтересно. Поэтому захотелось показать какие-нибудь эмоции. Вот только фото для сравнения Вы подобрали не то. Не в том плане, что я использовал в качестве референса не это фото (для работы пользовался сериалом "Доктор Хаус"), а то, что я пытался сделать не совсем улыбку. Пожалуй лучшим объяснением того, чего я хотел добиться будет эта фотография http://doktorhaus.ru/wp-content/gal...2009_fox_all_star_hugh_laurie_04_122_14lo.jpg. Конечно, я не виню Вас в этом, для объяснения своего мнения, та фотография как нельзя лучше подходит для этой цели. Сейчас понял, в том числе и с Вашей помощью, что мне это не удалось достичь того, чего я хотел. Не согласен, что мышцы лица совсем отсутствуют, но действительно, надо было больше проработать. Ещё раз спасибо.
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Большое спасибо FDS за проделаный труд в описании работ! Было очень приятно!

P.S. MOAR portraits!!!
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Ещё один вопрос: кто - нибудь знает как пользоваться Multi map exporter? Будьте добры если есть киньте ссылочку на урок а то я так и не нашёл.
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
тема интересная. первае место, имхо, ваня заслужил, второе тов. lokoty. с остальными не определился)
вообще как-то странно тут большинство лепит. спид имеет смысл только в том случае, когда ты учишься улавливать формы, а на данный момент все тупо лепят какие-то непонятные детальки не проработав и части базовых форм.
имхо опять же
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
WorldMaking, предоставьте, пожалуйста, первый сабдив/болванку модели, требуемые по правилам.

zxcman, можете в теме результатов оставить свой подробный комментарий к работам участников
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Алексей Глинский (3D&2D Work), спасибо за критику :) да, недоработаных деталей много, постараюсь их доделать. а юбка держится на кольцах, наверное не слишком хорошо видно этот момент )))
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
эй, народ, вы чё?))) Это не сфинктер а просто складочка)))))

Алексей Глинский и некоторые другие, выбирайте пожалуйста более смотрительные материалы ^^ Лично я долго всматривался, прежде чем что-то начал разбирать. Или дополнительные шоты в сермате добавляйте =)
 
Сверху