Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Рейтинг
126
эхх ,чёт себя в списках участников не нашёл... (наверное тут надо чёт писать, чтоб учитывалось) ....... А что тут можно написать кроме того что конкурсы интересные.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Как я писал ранее, скрипт пока учитывает только призеров. Но если ты занимал 3-ие место хотя бы, тогда сообщи об этом - я исправлю. Позже учитываться будут все участники. Но пока не до разработок, к сожалению.
 

МаньякаСан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
если у вас в скульптинге на скорость зд макс не используется, так сделайте, чтобы можно было и его использовать!!! а то как то и не разбежижшься ежели збраша не знаешь... )
лучше подраздел конкурса, чтобы не путать и не мешать проги: отдельно лепи в збраше, отдельно в максе
начинающим сложно сразу и сцену и свет проработать, а вот просто фигуру сделать или как у вас скульптуру я думаю будет не сложно... вся соль будет в качестве проработке, детальки там мелочи всякие интересные, а то все ходят только смотрят (глаза ломают) на картинки, а куда себя приложить фактически некуда - 2д и збраш рабочие темы и все - мало
делайте еще.. и конкурсов побольше и с призами (детям интересно будет)
спасибо
 

BUILDozer

Активный участник
Рейтинг
5
классные конкурсы!! мегареспект организаторам, я конечно ещё лох, но ниче научусь, просьба прокоментить мою работу))) плз
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте МаньякаСан.
Я не модератор и может их ответ вас устроит больше, но как мне кажется вы прибываете в глубоком заблуждении касательно выбора программы.
Потратив кучу сил и энергии внезапно обнаружите полную некомпетентность 3Dmax в этом аспекте деятельности. Конечно не могу настаивать, хотя здесь,
откровенно говоря, так и надо поступить. Скачайте самый простой, банальный урок по ZBrush или MudBox и вы убедитесь в пропасти отделяющей 3Dmax от этой пары.
Всего доброго!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
если у вас в скульптинге на скорость зд макс не используется, так сделайте, чтобы можно было и его использовать!!! а то как то и не разбежижшься ежели збраша не знаешь... )
лучше подраздел конкурса, чтобы не путать и не мешать проги: отдельно лепи в збраше, отдельно в максе
начинающим сложно сразу и сцену и свет проработать, а вот просто фигуру сделать или как у вас скульптуру я думаю будет не сложно... вся соль будет в качестве проработке, детальки там мелочи всякие интересные, а то все ходят только смотрят (глаза ломают) на картинки, а куда себя приложить фактически некуда - 2д и збраш рабочие темы и все - мало
делайте еще.. и конкурсов побольше и с призами (детям интересно будет)
спасибо
для работ в максе и иных "классических" пакетах моделирования есть CGЛига. - это раз
скульптинг подразумевает лепку в 3Д.. а в максе лепка практически невозможна, во всяком случае такой детализации. - это два.


 

МаньякаСан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
я не в коем случае не против збраша, просто сг лига только ежемесячная, а регулярных потравок для 3д максистов нет... пусть не лепка, но нужен подраздел для чистых пользователей макса и ведь нет русского збраша!
такой старый известный ыорум и всего 3 живых двигающихся регулярных конкурса - стыдно....
призов жалеете... кто ж ваш журнал читает, те же, кто и порисовать захочет попробовать (а лига она для новичков?)
одно дело картинки рассматривать, совсем другое пробовать их заделать самому
смотрел лучшие работы здесь (серьезно проработанных, детальных не так уж много, а откедова они появятся? а сами вырастут!
вот пример: сидит ум... на слабом компе... нашел конкурс - выжал из своего ящика все до пикселя, - победил, выиграл новый мощный комп, в благодарность как сорвется с привязок, а кому результат? наверное журналу мурзилка.... )
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
я не в коем случае не против збраша, просто сг лига только ежемесячная, а регулярных потравок для 3д максистов нет... пусть не лепка, но нужен подраздел для чистых пользователей макса и ведь нет русского збраша!
такой старый известный ыорум и всего 3 живых двигающихся регулярных конкурса - стыдно....
призов жалеете... кто ж ваш журнал читает, те же, кто и порисовать захочет попробовать (а лига она для новичков?)
одно дело картинки рассматривать, совсем другое пробовать их заделать самому
смотрел лучшие работы здесь (серьезно проработанных, детальных не так уж много, а откедова они появятся? а сами вырастут!
вот пример: сидит ум... на слабом компе... нашел конкурс - выжал из своего ящика все до пикселя, - победил, выиграл новый мощный комп, в благодарность как сорвется с привязок, а кому результат? наверное журналу мурзилка.... )
жесть рассуждения...
Лига для всех.. и оч часто новички получают бесценный опыт. и если уж быть откровенным до конца, иногда и побеждают. а призы.. чтож.. если вы готовы стать меценатом, и выделить некоторую сумму, то мы не против.. усторим большой конкурс с реальным призовым фондом... вообще эти конкурсы - чистой воды инициатива некоторых пользователей, модераторов и администраторов. и они - тобиш мы, делаем это вообще то бесплатно и тратим свое личное время... так что Это вам стыдно должно быть.. а не нам... кроме того упаси бог от русскоязычного Браша, и вообще русскоязычного софта.. у меня даж ОС английская.. и слава богу.. багов меньше в разы. чего и вам советую. а изучать 3Д на русском софте - извините - это все равно что ловить бабочек пинцетом.. _получается но очень муторно... учите Инглиш!
кроме того есть конкурс по спид моделингу.. пожалуйста.. вперед.
 
и ведь нет русского збраша
гы) вот беда-огорчение.

а я давно говорил, что надо компы крутые разыгрывать, путевки в турцию и египет и главный приз - автомобиль))) а администрация все балы какие-то раздает :)
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
уважаемый МаньякаСан )))
Люди как раз и участвуют в подобных конкурсах, чтобы научиться работать в том или ином пакете. Чтоб ефективно работать в области CG нужно постоянно учиться и изучать что-то новое.


А призы... таки да ))) Кстати, где мои 4 автомобиля? :D
 

МаньякаСан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
кто ж знал, что тут чистая инициатива от своего кошелька.... удручает...
тогда слов нет, ушел искать скоростной моделлинг... пробоваться тож
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Короче говоря тут собрались люди которые хотят это делать и делают. Конкурсы с призами никто не отменял, просто нужно что-то уметь чтобы эти призы получить. Учи английский браш, русский софт очень сложно изучать. Наверное нужно быть очень умным человеком чтобы смотреть на английском тутор понимать о чем речь и одновременно с этим привязывать к английским командам русские. Может в этом есть какое то извращенное удовольствие, ну мне это трудно понять :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
кто ж знал, что тут чистая инициатива от своего кошелька.... удручает...
тогда слов нет, ушел искать скоростной моделлинг... пробоваться тож
А что его искать? Вот он:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125628&start=1600
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Работы неплохие есть, но я не вижу Робина Уильямса. Не вижу его! Ну вот не вижу и всё тут. Наверное я ослеп:))) Вижу много разных дядек, а вот известного актера не вижу. Правда он кое-где угадывается, но очень редко и с трудом. Всё говорит о том, что хоть участников прибавилось, но на конкурс все просто положили (не скажу что:). Представляют на суд: быстро сляпанный комок глины с человеческими чертами. Хотя времени сейчас до фига, и о скульптинге на скорость здесь уже не может быть и речи. В таком временном диапазоне уже каждый волен выбирать сколько он может потратить времени на конкурс, а главное сколько времени затратить чтобы постараться довести работу до логического конца. Исходя же из представленных работ, человек со стороны просто напросто испугается ZBrush-а, и так и не узнает, на сколько это мощный пакет моделирования органики и не только в действительности. Стыдно господа, стыдно... Надо тогда делать один месячный конкурс, и смотреть уже на профессионализм - есть ли такие вообще среди нашего маленького сообщества. А заодно поднимать и марку ZBrush.
 
Рейтинг
92
ну почему же стыдно? оч здорово, что много работ. с удовольствием бы добавил еще одного непохожего робина уильямса. )
стыдно отмазываться, что времени нет в конкурсе поучаствовать, а пофлудить время есть.
эт я про себя. ))
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
Потратив кучу сил и энергии внезапно обнаружите полную некомпетентность 3Dmax в этом аспекте деятельности. Конечно не могу настаивать, хотя здесь,
откровенно говоря, так и надо поступить. Скачайте самый простой, банальный урок по ZBrush или MudBox и вы убедитесь в пропасти отделяющей 3Dmax от этой пары.
Всего доброго!
для творчества самое то левое полушарие в восторге)))
 
Сверху