Render.ru

Нужно ли уметь моделировать человека?

#1
Нужно ли сейчас уметь моделировать человека (даже если в твоей работе нужны образы людей), при том, что есть такие программы, как Poser и существует такое обилие готовых моделей, которые всегда можно немного "подрихтовать" под твои нужды?
 
#2
еще не встречал ни одной хорошей готовой доступной модели человека.....

а если вдруг надо с портретным сходством......

но вопрос стоит не правильно, или ты учился в художественном учебном заведении и умеешь рисовать человека и еще знаешь программу моделирования - тогда ты уже умеешь моделировать людей, в другом случае шансов у тебя мало, займись чем нибудь другим
 
#3
Правильно на к.й опыт, надо что по легче делать. Ну а то что всё штампованное будет осого внимания обрашать не будем.
 
#4
Одно дело когда надо провести /косметический/ ремонт,и совсем другое когда до неузнаваемости с последним как мне кажется легче,да и лучше наоборот, работать с нуля.Ведь если подумать сколько вершин имееет оригинал, и все их нужно передвинуть ,поставить на нужное место, помню уже с чем-то так пытался работать,и тут главное не удобство в чрезмерной муторности проводимости работы,нервы, да и поверхонсть как правило ни когда идеальной не бывает а это значит опять Remove Cutи.т.д. Ну его в попу, я за модель с нуля. Хотя могу оговариться положем если бы я делал один некую анимацию, где действительно много народу и все /на первом плане/ то в таком случае не стесняясь, залепил бы туда /нередоктированные/модели из Posera,и спал ды сном сладким, мне здоровья дороже.
p.s.
Отчего то мне кажется что я темы не понимаю,яесли это дей ствительно так будь пожалуйства конкретней.Спасибо
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Уважаемые я согласен с Вадимом. Ну зачем в ручную все вершины пердвигать, Можно в специализированной программе. Например Zbrush там удобно делать морфы. Для меня например лугче готовый преобразить до неузнаваемости, Да и в Poser сейчас такое богатое количество морфоы к DAZ Michael 3 и DAZ Victoria 3 (а частности суссамрно по нескольким наборам морфов их около 499 для одной только головы) Ну чем не раздолье, Затем это все в виде OBJ экспортнуть и готово.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Если вам человек нужен как объект в вашей сцене скажем для маштаба то наверно его необязательно уметь моделить, Ае сли это клчевая фигура в работе то хорошо бы не только моделить но и пластическую анатомию знать
 
#7
Я про то, что, при надобности, заготовку человека можно изменить до неузнаваемости. Это уже не будет "штамповкой", и его можно использовать даже как ключевую фигуру. Да и получить такого персонажа намного проще, чем моделить с нуля.
 
#8
Вопрос:"Нужно ли уметь моделировать человека?"
Ответ:"Нужно".
Тема закрыта.
 
Сверху