Render.ru

Не вижу облако точек

Рейтинг
39
#61
Винда 7 всячески пытается напомнить о своём существовании . Первое время она мне захламляла всё что можно захламить . И мне приходилось выцеплять захламлённые места и править настройки . Я не помню , что б у меня были такие проблемы с ХР .
 
Рейтинг
39
#62
WinDirStat
мне помогает в поисках хлама. Обычно это кеши от премьера у меня.
Симпатичная программка . Я так поняла , что она только кажет , а чистить в ручную .

Вот такое видео нашла . Там о следующих чистящих программах : RAPR , PatchCleaner , BoostSpeed , RegOrganizer . И в конце видео об избавления от старых видеодрайверов .

 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#63
Попробовала я две программы для чистки .

Программа PatchCleaner - не чего не начистила , потому что перед этим я чистила стандартными средствами винды . Как и писалось ранее , с PatchCleaner возни меньше , нежели с виндовскими чистилками .

Программа RegOrganizer - после виндовской очистки и после PatchCleaner , вычистила ещё 0.8 ГБ на диске С . Не плохо .

И ещё вычистила в ручную 1ГБ . Я оказалась самой лучшей чистилкой . В основном удалила файлы автосохранения разных программ . Вроде устанавливаю программы не на диск С , а у многих программ автосохранение всё равно встаёт на диск С . И ещё бывает , что библиотеки шлёпаются на диск С . И ещё беда в том , что некоторые программы я не очень хорошо знаю , так как пользуюсь редко . И соответственно не знаю где отключить автосохранение , и не знаю где сохраняются эти автосохранения ... Мне было бы удобно , если бы я владела сведениями о том - где и сколько наросло на диске С за определённый период времени . Может мне сможет это показать программа WinDirStat ?

ВОПРОС : Может программа WinDirStat показать - где и сколько наросло за определённый период времени ?

И ещё я хочу попробовать чистилку Rarp . О ней рассказывается в конце видео . Но что то мне страшновато .
 
Рейтинг
39
#64
Я нашла на диске С папку ТЕМР , по следующему пути - диск С > пользователи > общие > общие документы > ZBryshData > ТЕМР . Похоже , что это папка зэтбраша . Не знаю , можно ли её опустошить ?

ВОПРОС : Всякую ли папку ТЕМР можно опустошить ?
 
Рейтинг
39
#66
Делаю лоу-поли модель по облаку точек . У материала облака точек Autodesk PointCloud Material существует несколько способов отображения во вьюпорте ( отображения рендора не интересует ) . И мне кажется , что наверное мне будет удобней , если совместить два способа отображения во вьюпорте . А конкретно , совместить способ Normal Ramp и способ Elevation Ramp. Способ Normal Ramp хорошо тем , что все плоскости смотрящие в одну сторону , окрашиваются одним цветом ( см . картинку ) . Способ Elevation Ramp хорошо тем , что с помощью градиента , хорошо просматривается глубина объёма ( см . картинку ).

Что бы увидеть и настроить материал облака точек , надо сделать активным рендор который сможет визуализировать облако точек . Могут визуализировать следующие рендоры : Mental ray ; Arnold ( с обновлением Update 4 для макса 18 ) ; VRay 3.6 ( начиная с макса 18 ) . Лично для меня Mental ray в доску свой . И я пробую с Mental ray . Желаемый материал легко бы замутила для полигонального объекта . Но с облаком точек , что то у меня не получается .Со стандартными картами не хочет дружить . Да и с менталовскими тоже вроде бы не шибко дружит .

Ссылка , где на облако точек вешают материал Mental ray :

https://knowledge.autodesk.com/supp...49CE0ACB-1345-4D50-B6E5-361DBFDB5B33-htm.html

Ссылка описание материала Autodesk PointCloud Material :

https://knowledge.autodesk.com/supp...48610954-EF8E-4E76-A219-121D8E783AFF-htm.html

Ссылка на пробное облако точек :

http://files.dp.ua/file?source=18071215564578944537
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#68
У меня чп . Не могу открыть винду в нормальном режиме ( см картинку ) . Смогла открыть винду в режиме Safe Mode with Netwoking . Этот режим с доступом к интернету . А значит , я с вами , и вы со мной , и не совсем всё плохо .

Компьютер работает , и скорей всего железо не причём ( не имею в виду жёсткий диск ) . Хотя в синем экране есть абзац , в котором что то написано о процессоре . Но наверное , если бы виной всему был процессор , то сейчас не смогла бы писать вам . Но возможно , что я туплю .

У меня три версии случившегося :
Винда покривилась .
Вирус .
Сдыхает жёсткий диск .

Откат винды уже делала .

Кто чего думает ? И с чего мне начать ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#69
У меня получилось открыть винду нормально после того , как сделала прогон проверки диска С на наличие ошибок ( см картинку ) .

Установила программку HDDlife . Она тестирует жёсткий диск . Программа показала - всё нормально ( см картинку ) .

Сделала прогон антивируса . Вирусов нет .

Проверила , не обновлялась ли винда . Обновлений не было ( см картинку ) .

Может винда покривилась ? Может стоит переустановить винду ?
 

Вложения

Рейтинг
327
#70
да у всех, наверное, эти синие экраны периодически...
но если все работает, зачем насиловать себя переустановкой
 
Рейтинг
318
#72
мне помогла как-то раз утилита https://remontka.pro/sfc-scannow/ - но не от бсодов

а бсоды у меня при перезагрузке бывают, когда wifi отваливается ) все же tp-link - какашка ( хоть и реалтек (хотя тоже какашка)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#73
насиловать себя переустановкой
Золотые слова . Уж больно долго настраивать эту дурную семёрку .
У меня память подгоревшая выдавала
А может быть у меня тоже из-за оперативки . Мне когда добавляли чип в оперативку , то я сама лично наблюдала , как они раз пять вынимали и вставляли этот чип . Не хотел приживаться . Чип бу . У них там много всяких бу . Я тогда думала , что на мой компьютер есть только запчасти бу . И поэтому согласилась на этот чип . А потом узнала , что такие чипики в продаже ещё существуют новые . Если бы знала , то лучше бы поставила новый .

А как узнать подгоревший чипик , или не подгоревший ?

мне помогла как-то раз утилита https://remontka.pro/sfc-scannow/ - но не от бсодов

а бсоды у меня при перезагрузке бывают, когда wifi отваливается ) все же tp-link - какашка ( хоть и реалтек (хотя тоже какашка)
Мне нужно время , что бы расшифровать сказанное .
Что такое " бсоды " ?
 
Рейтинг
39
#75
После описанного ранее экрана смерти . Я ещё несколько раз видела экран смерти , и вытягивала винду . Но последний раз винда умерла окончательно . Даже экран смерти был просто синий и без слов . Она уже даже не смогла писать . Я отнесла компьютер на диагностику . И вскрытие показало , что в материнке вздулось два ... ( чего то там ) . Не знаю , по этой ли причине умерла винда , или по какой другой причине . Сменили материнку , процессор и винду . В результате пришлось все программы устанавливать заново . Не как не могу вспомнить некоторые настройки Макса

Вопрос 1 : Не как не могу настроить диалоговое окно слоёв . В help много отделов про это диалоговое окно . Но не могу найти то , что мне нужно . Мне надо , что бы был столбец для заморозки объектов ( как на картинке 111 ) . Мне надо видеть в диалоговом окне слоёв - какой объект замороженный . На картинке 333 - моё диалоговое окно слоёв .

Вопро 2 : Не могу вспомнить , как я уменьшала панель инструментов . Что бы она помещалась в экран . И что бы её не прокручивать ( картинка 222 ) .

Макс 18 .
 

Вложения

  • 75,7 КБ Просмотров: 181
  • 38,1 КБ Просмотров: 174
  • 31,7 КБ Просмотров: 160
Последнее редактирование:

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#76
В давние времена нужно было изменить разрешение экрана чтобы все меню помещались (к вопросу 2). Возможно и сейчас прокатит. Попробуйте. Только значение нынешнее запишите на память. Но скорее всего в самом максе надо настроить отображение - small icon, покопаюсь, найду -напишу.
К вопросу 1: - в меню слоев вкладка cutomize. В максе 15 спокойно добавил столбец новой функции (их там штук 50). там же внизу Layer explorer позволяет вернуться к дефолтному состоянию. Надеюсь в 18-м тоже самое
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#77
После описанного ранее экрана смерти . Я ещё несколько раз видела экран смерти , и вытягивала винду . Но последний раз винда умерла окончательно . Даже экран смерти был просто синий и без слов . Она уже даже не смогла писать . Я отнесла компьютер на диагностику . И вскрытие показало , что в материнке вздулось два ... ( чего то там ) . Не знаю , по этой ли причине умерла винда , или по какой другой причине . Сменили материнку , процессор и винду . В результате пришлось все программы устанавливать заново . Не как не могу вспомнить некоторые настройки Макса

Вопрос 1 : Не как не могу настроить диалоговое окно слоёв . В help много отделов про это диалоговое окно . Но не могу найти то , что мне нужно . Мне надо , что бы был столбец для заморозки объектов ( как на картинке 111 ) . Мне надо видеть в диалоговом окне слоёв - какой объект замороженный . На картинке 333 - моё диалоговое окно слоёв .

Вопро 2 : Не могу вспомнить , как я уменьшала панель инструментов . Что бы она помещалась в экран . И что бы её не прокручивать ( картинка 222 ) .

Макс 18 .
https://3ddd.ru/forum/thread/show/izmenit_interfeis_3ds_max_2017_2018_chtoby_vygliadel_kak_2014 Ответ найдете в середине странице, пролистайте.
 
Рейтинг
39
#78
Вопрос 2 - решился ( про панель инструментов ) .

Вопрос 1 - не решён ( про диалоговое окно слоёв ) . Не нашла . В 18 максе - не как в 15 .Смотри картинку .
 

Вложения

  • 78,6 КБ Просмотров: 155
Последнее редактирование:

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#79
screenshot.2683a.jpg
Вопрос 2 - решился ( про панель инструментов ) .

Вопрос 1 - не решён ( про диалоговое окно слоёв ) . Не нашла . В 18 максе - не как в 15 .Смотри картинку .
Трудно конечно с 15-м максом советовать обладателю 18-го, но может прокатит:
 
Рейтинг
39
#80
Сверху