Render.ru

Мои пожелания по политике на рендер ру

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#81
Зная некоторых администраторов лично мне вообще до сих пор кажется
Максим Ганжа, а куда запятую ставить? :))

Далее, делать два раздела не вижу смысла, а насчет: /что наброски некоим образом не связаны с эскизами. Это я знаю, по плотной связи эскизов в эскизных проектах архитектуры/ - Вы сравниваете разные направления. Наброски и эскизы существовали задолго до 3D.
А, /определиться чётче с наименованием разделов, дабы не происходили казусы/ - должны сами пользователи.
 
Рейтинг
243
#82
Нет я не путаю . Я как раз имею в виду нарисованные от руки эскизные проекты в архитектуре. Мне кстати таковые больше нравятся нежели в три дэ. А уж после эскизного проекта начинается вся основная работа включая и три дэ. Я сравниваю не абсолютно разные направления. Вы как бы совместили несовместимое Ещё раз повторяюсь я могу и ошибаться. Но почему думал именно так.
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#84
Максим Ганжа, Вы же, начали говорить о набросках и эскизах в галерее 2 D.
Архитектура - это другой раздел, и я не берусь рассуждать об этом, задайте свой вопрос в "Архитектуре" - там есть сведущие люди, которые смогут ответить на Ваш вопрос.
Если же Вас интересует разница меж наброском и эскизом, касательно 2D галереи, то поговорим об этом в другой ветке, т.к. эта тема не относится к политике сайта.
 
Рейтинг
45
#86
pav_LIK пишет:
Вот вы говорите работы сырые там, недоделанные. И в тоже время в галерееях есть работы ну просто ужасного качества! Может мне кто нить объяснит с какой ноги встал модератор???
Mia отвечает:
pav_LIK, да, вот именно. не голословно. а пример( за последний год-месяц) И не просто пример, а с конструктивной критикой. а то сказать "ужасное качество" может любой и про любую работу!
Вот вам примеры... особо далеко ходить не нужно...

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=49980&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=49628&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=48917&gal_rub=2&gal_add=discuss#work

И таких за год еще с десяток точно найти можно.. только нужно ли...
Средний уровень работ может и повышается, но планка прохода-непрохода в галерею иногда опускается ниже плинтуса.
Глядя на эти работы не нужно никакой конструктивной критики и дебатов.

Поэтому соглашусь с pav_LIK и kot3D.

С уважением к авторам работ, которые перечислены выше, и модераторам.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#87
Другими словами, все претензии к отбору работ в галереях RENDER.RU сошлись к Архитектурной галерее, а точнее к ее новому экспериментальному разделу (предметная визуализация), само собой десяток работ за год среди сотен это очень маленький и вполне допустимый процент, но и он не устраивает Администрацию. В связи с этим с 24 ноября был расширен состав Администраторов Архитектурной галереи и ужесточен отбор.

Большая просьба четко разделять 2D Галерею, Художественную 3D галерею и Архитектурную галерею, это совершенно разные разделы сайта с разными Администраторами и претензия к Арх. галерее не должна звучать как претензия ко всем галереям RENDER.RU
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#88
ТовариСЧи! Складывается такое впечатление, что у некоторых есть только одно желание: написать, а лучше предъявить претензии, - что называется: не уму и не сердцу!
Доходит до абсурда! Удосужтесь хотя бы разобраться в разделах галерей.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#93
Вообще я за позицианирования render.ru как Русского элитного 3D журнала. Я так же за, что поднял планки в галереях, что стало сложнее туда пробраться, в этом и заключается вся соль этого проекта. Замете: это кстати стимулирует на создание более качественных работ, многие работы, что тут выставляются, в дальнейшем на cgsociety.org набирают 4 – 5 звёзд по рейтингу и наших на этом сайте становится с каждым днём всё больше и больше, благодаря чему берёт гордость за нашу державу! :)
И если работа не прошла по каким либо причинам и не ясно по каким, ответ в большинстве своём случаи простой – моральна слабая работа, без аргументов. Для этого есть вариант - VIP, затягивай туже ремень ,не расслабляться делай конфетку, что бы большая часть людей интересующая 3D увидела твой шедевр! А если лень и не хочется, публикуйся на других сайтах, которых сейчас полно в И-нете. Хочешь тут, выворачивайся на изнанку. Я думаю это справедливо для одного из знаменитого сайта посвященного 3д графики.

Ещё замечу, стало в сто раз приятнее заходить в галерею и уже с нетерпением ждешь каждую работу и большинство работ, хочется присудить Авард, но авард это ещё более высокая ступень. Так что я полностью согласен с администрацией сайта и голосую только за такую политику, как бы она не выглядела обидно для других.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#94
Насчёт оценок, почему бы не сделать, что бы народ голосовал? Авард пускай присуждает администрация, а народ пускай оценивает, сделать как просто примочка. Которая пускай не влияет на оценку администрации, но будет приятна автору.
 

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
#95
Отбор работ в галереи должен быть строгим, но обоснованным.
некоторые перекосы меня удивляют:

работы не принятые в галерею
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51537
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51538

принятые
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=49980&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=48917&gal_rub=2&gal_add=discuss#work


Авторам желаю не отчаиваться и не опускать руки!
Все могут ошибаться, даже модераторы, иногда, ошибаются :)
 
Сверху