Render.ru

Мои пожелания по политике на рендер ру

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#1
У меня такие предлажения администрации сайта

1)Плохо когда судьбу работ попадающих в галерею решает только один человек, выражающий субъективное мнение, иной раз ошибочное(возможно преследующее корыстные цели, или вдруг в этот день модератор встал не с той ноги, согласитесь бывает!!) :rolleyes: и страдают люди...
Почему нельзя организовать такую систему:
Ставится например 3-7 независимых модератора галереи, когда большинство даёт зелёный свет работа проходит если нет то работа не принимается
Либо другой вариант - создать предгалерейный отстойник работ(куда попадают все не прошедшие кастинг) с возможностью голосования рендерчанами если работа набирает энцать балов она попадает в галерею

2) Также у меня есть желание - установите пожалуйста скрипт голосования за работу и так чтобы в каком-нибудь месте на сайте отображался ежемесячный рейтинг работ
Ведь так было бы очень удобно людям - сразу видеть самые лучшие работки а не клацать по каждой превьюшке...

3)Вот что меня не устраивает
Почему когда работа не принимается в галерею (о том что отбор проходит не с чистой совестью упомянул выше) нет истолокования причины
неужели трудно обязать модераторов чиркать порядка 100 символов в таких ситуациях, картинок то не миллион
ну вот например прислали кратинку а на ней сцена насилия или "детям до 16" или ещё что.... ну так и напишите автору что мол такая та сцена... или не та тема... или света мало/ много ... итд
Мелочь, но которая бы облегчила жизнь всем рендерчанам :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
1) Ничего подобного. В галерею не попадают только сырые работы, и всем модераторам это ясно. Одного человека хватает для этого, хватает так же для того, чтобы задавать общую планку уровня работ. 3-7? Это что, надо всех ловить и ждать пока они чего то решат и может ТС конференции запускать по каждой работе?

2)Это, я думаю, можно будет реализовать только на будущем движке.

3)Не миллион, но и не мало.

Мелочь, но которая бы облегчила жизнь всем рендерчанам
Ага, совсем мелочь
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#3
Ничего подобного. В галерею не попадают только сырые работы, и всем модераторам это ясно. Одного человека хватает для этого, хватает так же для того, чтобы задавать общую планку уровня работ.
Вот и я говорю "ничего подобного", елси вы считаеет что одного человека достаточно то пусть эти одни человеки выполняют свою работу с чистой совестью а не основываясь на своих субъективных пристрастиях...
поймите у каждого человека существует своё субъективное мнение, у всех людей разные взгляды на искуство, у всех разные вкусы и предпочтения
по этой причине невозможно чтобы один человек давал справедливую оценку той или иной работе
я не считаю проблематичным поставить хотябы по три модератора на фэйс контроль в галереи
желающих пруд пруди далибы добро)

а если уж всётаки никак то сделайте хотябы для не прошедших работ своегорода "отстойник" а так получается что работа не прошла в галерею но её и удалить нельзя она зависла в небытие
ещё вариант - дайте возможность удалять те работы которые не прошли в галерею
кто работает над движком пусть напрограмируют кнопочку удаления :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
поймите у каждого человека существует своё субъективное мнение, у всех людей разные взгляды на искуство
Тогда единое мнение из субъективных не может выйти объективным в данном общем субъекте)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#5
чиркать порядка 100 символов в таких ситуациях, картинок то не миллион
Либо другой вариант - создать предгалерейный отстойник работ(куда попадают все не прошедшие кастинг)
И ту и другую функцию прекрасно выполняет W.I.P.
Возможно автор плохо представляет себе, что такое "чиркнуть 100 символов" хотя бы на десяток работ в день :)
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#6
сэр RGBam™ вы хоть сами поняли что написали? :confused:

2 Mic Nau
я тоже так думал
но увы ВИП не способен разрешить множество ситуаций... функцЫй так сказать
вот моя тема в ВИПе
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123457
и что толку?

по поводу 100 символов - отлично представляю
я ведь сам между делом администрирую два сайта
и был модератором в нескольких форумах
сейчас правда вышел из этого возраста :p шучу

подитожим:
моё основное хотение - "отстойник" для "неудачных"(а можно и удачных, вообщем всех работ) работ с возможностью голосования за них по 10 бальной системе, если средний балл будет выше 5 то работа переходит в галерею
если по удачным работам средний балл ниже 5 работа переходит в "отстойник"
вообщем эту тему вам надо обмудрить :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
пойдем рассуждать логически.
1)Плохо когда судьбу работ попадающих в галерею решает только один человек, выражающий субъективное мнение, иной раз ошибочное(возможно преследующее корыстные цели, или вдруг в этот день модератор встал не с той ноги, согласитесь бывает!!) и страдают люди...
ну во первых хорошие работы сразу видно и их без проблем пропускают.
кроме того все решает не один человек... по спорным вопросам администратор галереи обращается к админам других галерей за советом.
но и это ещё не все. примерно раз в неделю все не прошедшие работы просматриваются глав редом сайта.
и по всем спорным вопросам опять же ведутся обсуждения.. но это происходит крайне редко по причине того что администраторы галерей ошибаются редко...
кроме того если у работы есть потенциал, то в уведомлении приходит не только информация что мол работа не прошла, а ещё и предложение разместить её в ВИП.
ну верно тут сказали.. попробуйте собрать хотябы 3 человека ежедневно...
2) Также у меня есть желание - установите пожалуйста скрипт голосования за работу и так чтобы в каком-нибудь месте на сайте отображался ежемесячный рейтинг работ
Ведь так было бы очень удобно людям - сразу видеть самые лучшие работки а не клацать по каждой превьюшке...
ну а тут все просто... работы размещаются в порядке очереди... топ работ скорее всего будет но позже
3)Вот что меня не устраивает
Почему когда работа не принимается в галерею (о том что отбор проходит не с чистой совестью упомянул выше) нет истолокования причины
неужели трудно обязать модераторов чиркать порядка 100 символов в таких ситуациях, картинок то не миллион
ну вот например прислали кратинку а на ней сцена насилия или "детям до 16" или ещё что.... ну так и напишите автору что мол такая та сцена... или не та тема... или света мало/ много ... итд
Мелочь, но которая бы облегчила жизнь всем рендерчанам
уж простите, но комментировать ВСЕ работы.. даже по 100 символов это застрелиться проще.. говорю как админ галереи. в дени приходит порядка 30 работ, из них единицы попадают в галерею. итак умножаем 100 на 30 получаем 3000... это уже сочинение... :) кроме того если у человека работа в галерею не прошла, он может там же отписаться и задать вопрос. почему не прошла и тд.. в 90% администраторы отвечают... во всяком случае в художественной галерее..
а если уж всётаки никак то сделайте хотябы для не прошедших работ своего рода "отстойник" а так получается что работа не прошла в галерею но её и удалить нельзя она зависла в небытие
ещё вариант - дайте возможность удалять те работы которые не прошли в галерею
кто работает над движком пусть напрограмируют кнопочку удаления
удалять работы не может никто кроме администраторов. и то это делать запрещено, только в определенных случаях это делается. все просто..
никто кроме вас и администраторов галерей не видит ваши непрошедшие работы... зато отлично по этим работам можно определить и вспомнить человека... бывали случаи когда человек выложил заведомо не его работу - выдавая её за свою... ну и спустя год приходит работа когда кажется что работа спорная.. тоесть ощущение что где то работу эту уже видел.. и посмотрев работы не прошедшие этого автора, увидив криминал описаный выше, есть серьезный повод спросить у автора его ли это работа... кроме того есть ещё причины не удаления работ.
ну а по поводу голосования проходит работа или нет.. все тут обросли друзьями и знакомыми.. накрутка будет нехилая.. и галерея превратится в балаган.. извините за прямоту.
 
#8
полностью согласен со Скифом! здесь уже все сказано! единственное что хотелось бы добавить по поводу отстойника это...

все тут обросли друзьями и знакомыми.. накрутка будет нехилая..
можно выставлять работу инкогнито! не показывая автора... вот тогда будет справедливо!
я полностью за то чтобы ввели голосование за непрошедшие работы!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
И какой итог? По требованиям зрителей - пропускание работы в галерею внеочереди?
 
#10
почему внеочереди? работы будут проходить в галерею по итогам голосования в конце недели... если же голосование показывает средний балл 3 то работа не проходит! работа у которой средний балл 4 еще раз просматриваеться модеротором! работа со средним баллом 5 автоматически проходит в галлерею! работы в отстойник будут поподать после накопления определенного колличества работ, к примеру 20 штук, причем именно те работы которые под сомнением, не нужно пихать туда все подряд! работы висят там одну неделю после чего осуществляеться все выше описанное!
давольно часто бывает что модер не с той ноги встал, честно иногда вот так смотришь, ну такие класные работы не проходят, а тут на тебе какая нить чушь в галерее
ребят, ну вы уж там определитесь у себя для кого галерея на этом сайте... для модеров с админами, или для пользователей....
 
Рейтинг
245
#11
psymezon, может выложишь здесь работы, которые по твоему мнению были не справедливо отсеяны, а то разговор какой-то беспредметный.

Про отстойник: ну дык там в основном и будут то голосовать авторы этих работ, опять же субъективно завышая балы.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#13
Я выскажу своё мнение по так называемому "отстойнику" работ: пару недель, может быть, из интереса там люди и будут обитать (ставить оценки, голосовать), но в далёкой перспективе вряд ли кому-нибудь будет это интересно... какая бы не была основная галерея - она и останется основной галереей, именно туда людей тянет :)
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#14
вот моя тема в ВИПе
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123457
вот моя тема в ВИПе (от которой нет толку)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123457
считаю не справедливо отсеяли работу - ИМХА моя :)
вот ссылка на эту работу:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51537
вот ещё этот санузел тоже не приняли
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51538
считаю что он тоже достоин галереи

просто после таких ситуаций.... у людей отпадает желание вобще выкладывать на рендере свои работы, руки опускаются и стремления тоже)
ну вот скажите мне какой толк париться подгонять под рендерру работу если её всёранво не примут
в таком случае не проще ли сначало показать работу админу получить от него ответ "да" или "нет" а уж потом делать сетку подгонять пиксели... и выкладывать?

я считаю что система отбора работ должна быть болеее демократичной! в ней должно быть место для каждой работы! пусть её не будет в галерее но она должна быть доступна для просмотра другим пользователям! "и пусть работа будет никакая - это лицо её создателя"
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
просто после таких ситуаций.... у людей отпадает желание вобще выкладывать на рендере свои работы, руки опускаются и стремления тоже)
Это личное дело каждого... опускать конечности или не опускать. Главное - это постоянное самосовершенствование, стремление к более лучшему и попадание в галерею совсем не предел мечтаний.

я считаю что система отбора работ должна быть болеее демократичной! в ней должно быть место для каждой работы!
Интернет - он большой... возьмите бесплатный хост, создайте себе страничку и выставляйтесь, сколько душе угодно... Но ведь Вы немного лукавите? :) Главная цель - это "засветиться" перед тысячами коллег. И многие просматривают галереи подобные этой именно из-за строгого отбора и конкуренции в них...
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#16
ну не пойму я одного :confused: почему нельзя сделать чтобы в списке работ пользователя были и те что не попали в галерею???
пусть их не будет в галерее
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
а смысла тогда В контрольно пропускном режиме в галерее? Давайте светить всё подряд.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#19
уф... верно тут говорят... нет смысла выставлять на голосование работы из отстойника. такой бардак будет... и для админа галереи нет понятия встал не с той ноги... если он действительно стоящие работы будет отправлять в отстойник, то он долго не продержится на своем посту. так как его контролируют другие администраторы.. ну и проверки часто бывают... так что разговор считаю бессмысленным...
а если автор хочет где то показывать свои работы, то как верно заметил ViStas, создайте свою собственную страничку... и вперед.. там сами будете пропускать свои работы или нет.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#20
просто после таких ситуаций.... у людей отпадает желание вобще выкладывать на рендере свои работы, руки опускаются и стремления тоже)
А зачем оно вам вообще надо? В инете есть просто море всяких галерей. Никто не запрещает вам выложить свою работу да хоть стазу на все!
Или как сказали Skif с ViStas, откройте свой собственный сайт.

почему нельзя сделать чтобы в списке работ пользователя были и те что не попали в галерею???
Шутник!!! А в чем тогда смысл этой возни с отбором в галерею?

Моё мнение - оставить все как есть. У рендера есть определенный формат с довольно высоким "уровнем вхождения". Хотите что бы в вашем портфолио были работы в галерее рендера, постарайтесь соответствовать требованиям. Ведь речь идет не просто о "показе" работы, правда?
 
Сверху