Render.ru

Мои пожелания по политике на рендер ру

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#41
2 кси - маньяк или нет )) но не оч приятно когда тебюя обвиняют типа ( ты встал не с той ноги поетому и не прошла ) и когда человек считаетч то круче тогоч то он сделал сделать незя )
а сказатьчеловеку мол не прошла и точка - нельзя ) игнорить письма нельзя ) а пробелмы работы (которые я увидел я описал ) но человек их даже не видит мол диван делал по фотке ) пусть сравнят диван на фотке и диван в работе )) сравнили ?? я да ) и ееще больше убедился в том что работе не место в галерее
ув псимезон ведь когда вам описали проблемы работы вы даже не подумалинад ними а просто сказали что мол не те цвета или еще что то ))) хотиите выложите сценку )думаю вы увидете как минимум 1-2 варианта вашей комнаты
2 вистас )) ну нельзя игнорить человека ет по меньшей мере не культурно ))
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#42
...можно еще создать сообщества внутри форума, которые обьединят людей со схожими интересами, например фанаты стимпанка, аниме, вампиров и чего угодно. Заместо irq нужен просто чат, гармонично вписаный в общую структуру сайта. Еще хотелось бы посмотреть на творческие поединки между адептами разных техник (2d, 3d, традиционной) и возможно поединки с другими подобными сайтами
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#43
2 морра
Да я с тобой полностью согласен, в том плане, что людей нельзя игнорить:) Я сам придерживаюсь этой политики:)
И по работе тоже....
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#44
может у вас монитор не те оттенки выдаёт я знаю что некоторые мониторы с кинескопом не показывают тёмные оттенки а дешёвые тфт не дают насыщенности цветов
у меня стоит "эппл синема"
По моему очень симптоматическая фраза. Для меня она очень хорошо укладывается в сложившийся образ автора.
Так вообще можно на каждый комментарий писать - "я вас монитор гав..плохой!". Все жду когда появится коронная фраза "Я так вижу!" :)
 
#45
мда уж, давайте сразу все застрелимся и все на этом!!!!!

по поводу того что не прнинимают работы из одного проэкта или разных ракурсов одной сцены, пропускают исчо каг, было такое не раз!
например у Орехова все работы такие, все схожи между собой (если один проект) единственная разница это планировка комнаты и все!!!! ай ай ай... нехорошо... :(

то что людей нельзя игнорить это понятно, сайт для пользователей а не для админов, (помоему я повторяюсь :D )
ну да ладно, это не имеет никакого значения по большому счету!

сейчас вы взялись только за одного автора и Коля популярно пояснил молодому человеку почему не взяли казалось бы "идеальную" работу (хотя на счет ковычек тоже вопрос :( ) учитывая то что в галерее были работы гораздо хуже (относительно даты публикации на ресурсе)

а как быть с остольными? я просто уверен что аффтар не один такой (возмущенный :mad: ), который даже после отказа замечал в галерее работы хуже или неинтересней чем его...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#46
Люди.. это бесполезные споры... Закончится всё тем что у кого то закончится запас толерантности и начнётся бойня...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#47
2 константин суханаев
) день добрый ))да ну с 1 стороны у человека при не пропускани работы может пропасть желание делать хоть что то )) нос другой он может сделать более достойную работу ( если амбиции позволяют ;-D ) лично мое мнение что можно даже ету работку добить ведь тут многе сделанодостаточно интересно ( оч понравилась лестница интересно смотрицца )

не знаю мне кажется что пропуск в н пас( вип) как рас может направить и если человек трезво мыслит и прислушивается к частым посетителям виппа задает вапросы он получит ответы ))

касаемо раот ( странно раньше много слабых работ пропускалось ( более того некоторыеработы пропускались ( простым путанием клавиш пропутить или нет ( рядом находятся ) щас стараюся чтоб такого не было и если сомневаюся то оставляю работу на день 2 и даже больше чтоб подумать рассмотреть ее или посоветоватся с кем то ))) причем зачастую ето как опользователь не имеющий никакого отношения к 3д так и остаточно слышимые люди в области цг и архвиза )
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#48
Да сдалась Вам эта галерея, не приняли ну и ладно, а вообще совет тем у кого работы не прошли в галерею, отложите ее на неделю, а потом свежим взглядом посмотрите, гарантирую Вы сильно удивитесь ;)
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#49
вот были бы у участников форума персонажи, они бы тогда сошлись в битве и все бы решилось за минут безо всяких многобуквенных споров
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#50
вот были бы у участников форума персонажи, они бы тогда сошлись в битве и все бы решилось за минут безо всяких многобуквенных споров
Нуну. и как вы это видете? И о чём вы, блин, говорите? я вас что то не понимаю...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#51
а потом свежим взглядом посмотрите, гарантирую Вы сильно удивитесь
верно сказано.. я на свои старые модельки без слез смотреть не могу :)
а по работам.. повторные работы как в арх, так и в худ галерее стараемся не пропускать... только если есть критичные изменения...
так что, считаю, Морро все верно сделал.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#52
Да уж! Ну и тема... Ресурс с манией Величиия в галерею не пускает... Ай-ай-ай... Чай, кто в Третьяковке висит, ТАК туда не рвался! Добиваться славы - не есть слава. Респект Скифу и Вистасу! Работы автора темы весьма и весьма посредственные, как доктор (morro) прописал. Страстное желание попасть в галерею (особенно в архитект.) объясняется высоким авторитетом ресурса и, соответственно поднятием (в определённых кругах) авторитета автора, попавшего в галерею. Потом любому критикану (или набивая себе цену) можно сказать: да я крутой - спасу нет, на Рендере в галерее даж висю! Мне кажется надо ещё более критично производить отбор особенно касаемо архитекуры. Там правда есть недостойные работы. А если ещё и "отстойник" с голосованием сделать, то вся галерея скоро в сплошной отстой превратится. Вот если б условия отбора были таковы, что если автор счёл свою работу достойной галереи, а она таковой не является, (как выложенный тут холл с сортиром), то она попадает в галлерею позора, этакий антиавард, и ни при каких условиях никогда оттуда не удаляется, вот тогда и возмущённых весьма поубавится, и в ВИПе будут критику адекватно воспринимать, и сами критично оценивать. А то: нарисовал диван со шкафом на фоне стены и в галерею... Да хоть бы и маты шикарные были, и свет и рендер на высоте - смотреть не на что! Не хочется чтобы такой славный ресурс снизил планку до дилетанства. И неча, как говорится, на зеркало пенять... Любой может найти себе ресурс где примут и будут восхищаться его работами, а тут должен соответствовать. Никому не придёт в голову возмущаться: почему это в скупке драгметалла его низкопробное золото не приняли как высокопробное. Как говорят французы а ху лиже ТУТ тогда вомущаться? Желаете "значимость"собственную ощутить - пожалуйте в песочницу для маленьких, хотите признание профи - извольте соответствовать. Присутсвие в галерее хреновых работ - аргумент чтоб их удалить оттуда, но никак не аргумент чтоб пускать аналоги. Вот такое моё мнение и я, заметьте, не админ.
 
#53
согласен! вместо отстойника, просто крайне необходимо создать подгалерею! что то вроде антиавард! Либо на самом деле создать отстойник из которого по итогам голососвания и будут отправляться работы в этот самый антиавард! что то вроде премии "Золотая колоша"
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#54
Снова про голосование... Везде и всюду видно неадекватные оценки работ. То в 2D галерее упрекают в использовании Позера!!!, то откровенно слабые работы считают достойными (пост #22). Если уж и делать ветку, то назвать её сразу ОТСТОЙ без всяких там голосований. И пусть автор сперва подумает ЧТО ему в действительности нужно... Мастерски выполненную, не лишённую художественного вкуса работу, сочетающую в себе совершенство форм и их умелую компоновку, цвет, свет, фактуры и т.п., вряд-ли не примут в галерею. И ещё хотелось бы узнать. В галерее присутствуют ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШИЕ работы, которые ни Дарк Артом не назвать, ни чем-то ещё, кроме мерзости. Они по каким критериям оцениваются? По сложности что-ли? Имеет ли право считаться произведением исскуства высококачественно отрисованная, извините, куча дерьма? И, если нет, то как подобные работы в галерею допускаюся? Только не надо просить примеры, все и так понимают о чём я говорю. Много раз видел замечания Вистаса авторам по этому поводу, за что ему почёт и уважение! Хотелось бы увидеть ответы на вопросы.
Всем спасибо!
 
Рейтинг
45
#55
Никакой подгалереи не нужно... я и так не успеваю следить за всем, что тут происходит... а тут еще подгалереи с отстойниками... Кому они нужны??? Кто там голосовать будет??? Только неудачники с субъективно завышенной оценкой... Нормальные люди время на это тратить не будут.
И еще...

Цитирую морро:
если сомневаюся то оставляю работу на день 2 и даже больше чтоб подумать рассмотреть ее или посоветоватся с кем то ))) причем зачастую ето как опользователь не имеющий никакого отношения к 3д так и остаточно слышимые люди в области цг и архвиза )
У меня всего одна работа в галерее и когда я ее выставлял, то над ней думали дня 4-5... типа выставлять или нет. Ладно думали и ладно...
НО мне совсем не понравилось то, что когда ее всеже решили выставить в галерее, то она появилась уже почти в конце страницы и мне(повторюсь) это очень не понравилось. Думаю меня можно понять... и вот этот момент точно не совсем чесный

Более сказать нечего, кроме того, что нужно оставить все как есть и менять и усложнять систему приведет только к еще большим спорам и недовольствам.

ВСЕМ САЛЮТ)))
 

Всадник из льда

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
уже четвёртій день висит вопрос и никто ответить не может. Неужели здесь нету специалистов? Зачем тогда здесь форум? По обычным проблемам и так кучу информации есть в интернете
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#58
2 morro

ну я ведь открыл тему на випе и никто ясно не сказал в чём заключались косяки картинки, наоборот многие писали что картинка не имеет нареканий (и я не открывал бы эту тему еслиб мне в випе дали ясное объяснение недочётов и методы их исправления)
а почему столько положительных отзывов? никто из админов не задавался этим вопросом т к никто не хочет нести ответсвенность в случае совей не правоты

морро вы писали про подушки ну подумаешь подушки по форме не совем как на фото но ведь такие подушки что на моей картинке могут быть и в реале и ткань тоже, ведь парой визуализация сводится не к стремлению передать весь реализм а к преувеличению качеств реальных объектов например чтоб "золото было золотее" - для того чтоб передать идею с должный эффектом ведь многие из них пресытились например золотом))))

тут ктото писал что мол модели библиотечные настройки шаблонные ... и тд
ну во первых моделинг уникальный для сего помещения как впрочем и отсальных моих работ, настройки рендера и света тоже уникальны для каждого помещения, ну конечно если менять плагин то будет принципиальная разница, и тогда возникаемт вопрос а может вообще надо макс сменить например на майю?)))) чтоб уж точно не вызывать у людей критики по поводу шаблонности)))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#59
psymezon, не пользователи определяют для галереи минимальный уровень работы, а непосредственно тот, кто за это отвечает. Не обязательно, что это один человек. То, что кто-то написал, работа нравится или нет - его личное мнение. Morro четко сказал, что работа немного не дотянула. Вот ваша работа оказалась на границе этого уровня. Таких работ не мало, вообще раздел архитектуры очень активно пополняется работами, со временем средний уровень постоянно повышается. Внимательно просмотрите прошедшие в галерею работы и постарайтесь реализовать некоторые их достоинства в своей работе, надо совсем чуток... что вам и объясняли.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#60
Редкое уродство, когда под российским доменом на русскоязычном сайте страна и город пишется латиницей, особенно когда чуть ранее была кириллица...
"наша раша" тфу
 
Сверху