Render.ru

MAX-детали пропадают

#1
У меня MAX 3.1 под `98 стоит. Сцена большая (400 объектов). В процессе работы часто пропадают объекты (причем файлы часто перестают читаться и запускаются либо из ком. строки или recover). Это нормально? Мне говорили аксакалы, что MAX местами глючит, но это слишком... Может NT поставить и станет легче? Что делать-то?
 

Beton

Знаток
Рейтинг
21
#4
Абсолютно согласен с Andrey-ем , у меня тож 98, и макс 3 постоянно слетал, но 4 гораздо стабильнее, и ещё у меня с боулиновскими операциями постоянно глючило-а теперь красота!!! так что быстро в магазин за диском ;)
 
#5
А теперь серьезно, а то тебе еще посоветуют коврик для мышки сменить.
Проверь нет ли повторяющихся имен обьектов, из-за этого они и пропадают /90%/
А вылетает с рековери - это сложная сцена+ошибки в просчете вьюпорта, попробуй сменить драйвер: хейди/опенГЛ/директ 3Д.
Еще иногда если сцена вообще п..ц /у меня такое было на здании торгового центра с внутренностями/, и файл отказывается открываться, то можно создать новую сцену и смерджить все обьекты.
 
#6
У меня тоже бывали большие сцены (более 800 объектов) и бывали такие глюки (кстате говоря у меня max 4, а win2000) попробуй сделай Unhide All, у меня все появлялось заново.
 
#7
Хоть это и никто и не прочтет, но!
Всем искреннее спасибо!!!
К сожалению до того, как тут нюни распускать я все перечисленное (кроме смены версий пакетов и ОС и компа :) ) проделывал. Это работает, но не кардинально не лечит.
Но все-равно - спасибо! Стану взрослым тоже буду карапузам помогать.
 
Сверху