Render.ru

математическая модель предмета...

#1
Хотел узнать, возможно ли создать математическую модель предмета и представить её в виде 3D изображения? Я имею ввиду возможно ли описать по средствам языков програмирования или скриптов какои либо предмет и его свойства в 3D(в том числе и в максе)?

зарание благодарен!
 
#2
Ну на это есть макс скрипт. Если не охота, то можно сбацать прогу на любом языку сгенерив текстовой файл формата VRML ну и в макс его экспартнуть
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#3
.... сплошная математика?? ;-)
Только для Вашего (и - нашего;-) удобства все это скрыто интерфейсом. Это же с ума сойти, какиеми формулами пришлось бы описывать какой-нить camferCyl с примененным bend, скажем.;-)
Но, кажется, есть некие программы, если я правлиьно понял... Но они - исключ-но научного толка....
Вы что-то конкретное хотите или так, интересуетесь?-))
 
#4
Мне нужно вставить 3D модель(скажем лицо человека) в прогу(програмную оболочку скорее) на дельфи и изменять параметры модели из самои проги .. т.е. имею модель лица и хочу изменять гримасы этого лица регулируя параметры(с кажем цвет волос, густоту бровей, размер носа и т.д.) самая большая загвостка это интегрировать модель с програмой на дельфях?

Сам я моделирую в Максе, но как мне известно там нет возможности интеграции 3D сцен с программами!
 
#5
Делал это много раз - могу помочь если ещё есть такая необходимость...
 
Сверху