Render.ru

MassFX

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть видео
Хочу реализовать подобное.
Как мне сделать динамическую емкость, с каким Shape type?
 

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#8
Извините за сарказм, но все чаще замечаю, что "выделение красным" важно только для выделяющего?!
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#10
"Важно конечно..." что? Я имел в виду ситуацию, когда акцентирование внимания собеседника не приводит к ожидаемому результату. Что, судя по всему, и происходит. Хотя, возможно я ошибаюсь предполагая, что ответ на ваш вопрос подчеркнут красным в моем первом (и третим по очередности поступления) сообщении в этой ветке. Если это так - дайте знать.
 
Последнее редактирование:

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#12
Учитесь думать как заправский иллюзионист - без этого в FX только тупик!
По пунктам.
То, что посоветовал Андрей Бельский верно теоретически, но крайне печально на практике (во всяком случае моей).
Вывод - необходим поиск обходных путей.
Для примера ваш стаканчик. Ведь по сути для симуляции важно ограничение пространства "содержимого", а не сам стакан?! Что нам мешает построить "забор" из convex примитивов и прилепить к ним снизу такой же convex блин-цилиндер? После чего собрать все в editable poly.
Далее ставите галку для активации уже упомянутой опции и смело используете наш болванчик-стаканчик.
Как потом подать все зрителю и скрыть наши манипуляции - тема отделного разговора, но думаю, что этот этап вам уже по силам.
 

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Учитесь думать как заправский иллюзионист - без этого в FX только тупик!
По пунктам.
То, что посоветовал Андрей Бельский верно теоретически, но крайне печально на практике (во всяком случае моей).
Вывод - необходим поиск обходных путей.
Для примера ваш стаканчик. Ведь по сути для симуляции важно ограничение пространства "содержимого", а не сам стакан?! Что нам мешает построить "забор" из convex примитивов и прилепить к ним снизу такой же convex блин-цилиндер? После чего собрать все в editable poly.
Далее ставите галку для активации уже упомянутой опции и смело используете наш болванчик-стаканчик.
Как потом подать все зрителю и скрыть наши манипуляции - тема отделного разговора, но думаю, что этот этап вам уже по силам.
а как использовать стаканчик, вы имеете ввиду склеить с цилиндром?
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#16
Официальный Help. Поверьте, самые крутые Копперфильды черпают свое вдохновение именно из этого источника, прям скажем, неналазящей на голову гениальности...
Вообще конечно, на таком этапе вертеть MasssFX-ом как хулахупом будет сложновато. Но зато при такой мотивации и азы МАХа освоите на раз-два!
 

Вложения

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Официальный Help. Поверьте, самые крутые Копперфильды черпают свое вдохновение именно из этого источника, прям скажем, неналазящей на голову гениальности...
Вообще конечно, на таком этапе вертеть MasssFX-ом как хулахупом будет сложновато. Но зато при такой мотивации и азы МАХа освоите на раз-два!
А что за красный квадрат, вокруг кружки?
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#18
Болванчик для симуляции, в свойствах которого указано отображать во вьюпорте в виде решетки прямоугольного паралелепипеда (для удобства). Плюс запрещен к просчету при рендере.
 

PeNgViN213

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Болванчик для симуляции, в свойствах которого указано отображать во вьюпорте в виде решетки прямоугольного паралелепипеда (для удобства). Плюс запрещен к просчету при рендере.
а вы не делали тут заборчик, про который вы мне говорили?
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#20
Каюсь! Я страшный лентяй! Поэтому применил пару трюков, которые применил бы любой опытный пользователь!
Но суть от этого не поменялась - вручную принудительно выстроена мультисистема выпуклых физических форм, которые обеспечили предсказуемый результат симуляции. Ради интереса можете поиграться с вариантом который предложил Андрей.
 
Сверху