Render.ru

Кто знает VRML?

#3
А что конкретно интересует?

Я вот задавался вопросом экспорта объектов из MAX в VRML, но понял, что хорошего выходит мало. Макс экспотрирует все объекты как наборы граней, а мне хотелось, чтобы Extrude, Lathe, Bevel Profile и Loft трансформировались в FaceExtrude.

Я соорудил скрипт, который конвертит Lathe и Extrude, а вот к Loft и Bevel доступа из MaxScript, судя по всему, нет :( Пока обломался. В принципе, я вижу выход из положения в создании собственного типа объекта, типа VRML_Loft. Но сейчас занят другим.
 
#4
я сменю немного тему:)) сам изучаю с++ по поводу максовских скриптов знаю на уровне двадцати строк с основными достоинствами и всякой билебирдой типа какой он хороший :))
тут увидил что ты писал скрипт, что-то знаешь, помоги мне, с чего начать и вообще как вся система работает? Документацию вообще не представляю где брать, ко всему могу добавить что целая книга на английском для меня равносильна главе на русском. тяжолый случай :))
можно через почту, если времени мало я могу кратко типа вопрос-ответ не слова больше.
ks_za@hotmail.com
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Ничего себе, обсуждалось аж в 2000 году, забавно, у меня ещё компьютера небыло)
Если тут кто-то ещё бродит, хотя кроме призраков умерших байтов врятли )
Вот отличный ресурс http://vrml.netne.net/
Если что-то интересно по ВРМЛ, спрашивайте.
 
Сверху