Render.ru

Кто подскажет анимацию

#1
Нужно чтобы помимо анимации скелета можно было анимировать лицо.
Какая последовательность анимации должна быть? привязать и анимировать
biped а потом анимировать лицо? или как нить по другому?
Расскажите кто чего думает .
Всем заранее биг сэнкс.
 
Рейтинг
26
#2
Я бошку делаю отдельным объектом и анимирую стало быть отдельно, а потом приделываю вернее не придедываю, а просто приставляю.
Можно конечно сделать все целиком, но тогда такой гиморой получится.
Интересный кстати вопрос. Интересно что скажут более опытные или умелые.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Если шея не видна (например шарфом замотана, или броней) то можно башку отдельно в ручную прикрепить к голове скелета. А затем нужные вершиы (модификатором Linked X Form) к вспомогательным объектам и за них дергать. Кстати вспом. объекты тоже прикрепи к голове бипеда, чтооб за ней перемещались. А если у тебя чел-цельный объект то приаттач его к бипед, а потом опять же ручками нужные вершины к хелп обджект, далее процесс тот же.

Ну вот написал, теперь пойду попробую все это на практике, мож получится... ;)
 
#4
Интересно все-таки к цельной решетке прицепить и бипед и боны ,например, чтобы губы или там, сиськи подергать во время анимации. Не очень хочеца
делать голову и сиськи отдельно. Хотя конечно MAX может сдуреть от таких желаний.
 
#5
Типа как ба нам по...
Это можно поморфить из одного в другую (мы так и делали),можно Х-формой - после 15 модификаторов в стеке 500 аслон с 500 мб нарезает коней
а серьёзно надо в нормальном пакете (ANM, Maya там и последовательность кадров импортировать можно) это делать,чтоба сделать уникальный скелет, а потом тащить анимацию из bvh. и Всё.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#6
Вообще то, если серьезно, то бипед совместим с бонес про...
Где то уроки видел как сделать человека со скелетом бипед, а крылья у него бонес про и все это нормально работает... По аналогии можно те же бонесы прикрепить к лицу и за них дергать.
Если сильно надо то у меня книга есть по Карактер Студио и там этот пример точно есть, пиши на мыло я те его как смогу перескажу или отсканю...
 
Сверху