Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

ну не знаю щупальца и CG далековато если ее стилизовать под что то то да а просто щупальца нее но это я так думаю.

чеммне нравится первая самая щупальца тем что она похожа на шестеренку
 

mR.Creative

Знаток
Рейтинг
37
ну если порыться в инете по поводу толкования, то чего только нет. Есть и любовь, есть и сопутствие свастики. Я подразумевал что-то всеобъемлющее, в частности связанное с графикой, монстр(в хорошем смысле этого слова) компьютерной графики, если связывать с глубиной, то это познания связанные опять же с графикой. Может я не прав. Щупальца на уменьшенном варианте тоже подразумевают, что-то затягивающее в мир компьютерной графики.
А-а-а ты украл моё описание!! Шутка, извините не удержался :DDDDD
Я специально не писал никаких псевдомаркетологовикипедиевских описаний логотипа, чтобы посмотреть кто что в нем увидит.
Да, на самом деле СПГС (синдром поиска глубокого смысла) может быть применен к любому образу и будет несомненно найден. Люди начнут слогать легенды кто-то будет видеть в нем Бога. И вскоре наши внуки начнуть воевать... Ой, что-то меня занесло=)
 

BGMike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Та это понятно, что при желании можно описать обычную точку от ручки, как нечто не от мира сего )))) Но есть вещи, которые желательно не использовать, не по назначению =)
 

mR.Creative

Знаток
Рейтинг
37
Но есть вещи, которые желательно не использовать, не по назначению =)
Не загоняйте себя в рамки. Мыслите и творите свободно, только так рождаются интресные решения! Если постоянно думать это нельзя то нельзя сами понимаете, что ни к чему хорошему не преведет. Эксперементируйте=)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
а вот такой вопрос ) просто так + 50 рейтингу дают а вообще зачем он нужен ?
Рейтинг, это:

1) круто :)
2) дает право на аватару на сайте
3) скидки в магазине RENDER.RU
4) открывает всякие мелкие бонусы типа смайликов, большего количества картинок которые можно добавить на форуме и т.д.

 
А ну вот я и хотел узнать это )



и хотел пытался сделать новый логотип получилось это, мне не особо нравится
есть ли что нибудь хорошего в нем ?
 

Вложения

BGMike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не загоняйте себя в рамки. Мыслите и творите свободно, только так рождаются интресные решения! Если постоянно думать это нельзя то нельзя сами понимаете, что ни к чему хорошему не преведет. Эксперементируйте=)
Я не загоняю себя в рамки =) На 99% я согласен с Вами, сам не всегда придерживаюсь. А вот злыдень 1% против, поэтому и написал, что "желательно не использовать", т.к любой выход за рамки должен быть обоснован, иначе бы был полный хаос во всем. Ну как-то так =)
 

mR.Creative

Знаток
Рейтинг
37
В данном случае можете не переживать по этому поводу=))
Объясню почему:
Мы имеем название "RENDER" которое подсознательно уже клинит мозг в сторону 3д, но нам нужно отобразить оба направления. Я не знаю почему так получилось смею предположить, что наверно изначально ресурс был нацелен на 3д(отсюда и название), но был расширен до всех направлений CG. Поэтому забейте на название его во внимание не стоит брать и пытаться увязать. Мы имеем ещё несколько дней я считаю, что нужно что-нить помимо 500 тыщ вариантов переплетенных букв CG=) Также не стоит делать логотип состоящий из мелких линий и огромного кол-ва мелких деталей т.к. при уменьшении все труды превратятся в кашу. Это все рамки в которые нужно себя загонять=)ИМХО! В остальном можно делать что угодно! Это настолько абстрактная тема "творчество" интерпритуруйте её как хотите.
Привязываться к названию можно обыграв слово ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Вдумайтесь в него, что оно для вас значит? С чем ассоциируется помимо прогресс бара?=)
Желаю успехов всем кто ещё не остыл и кипит в поиске оригинальной идеи!
 

Aleksandrina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ааа! есть идея ! но толи нехватка опыта, толи нехватка фантазии (будем надеяться первого =) Не могу изобразить что хочу! А делиться идеей давит жабка! маленькая такая, сидит и давит! ))) не могу так просто накипело, решила написать! =)
 

mR.Creative

Знаток
Рейтинг
37
Что касательно лично моего варианта со щупальцой. Все намного проще. Смысл я вкладывал следующий:
Образно мы имеем 2D и 3D но каждое из этих направлений состоит из множетсва других составляющих!
Например:
3D (моделинг, шейдинг, рендеринг, скульптинг.....)
2D (карандаш, масло, текстурирование.... )
Вот и получается большое кол-во присосок (тех самых составляющих 2D и 3D направления) расположеные и объеденные на общей основе (ресурсе render.ru)
Александр Орлов подметил, что угадывается шестеренка. Она может символизировать процесс и частичку чего-то общего, необъятного! Ведь таких шестеренок (CG порталов) множество и мы составляем один большой механизм (творчество)
Типа в таком духе=)
 

mR.Creative

Знаток
Рейтинг
37
Aleksandrina Не переживайте мы все здесь не мега дизайнеры. Постарайтесь изобразить насколько умеете. Модератор ведь написал, что главное чтобы их зацепила идея, концепт, а нюансы можно всегда доработать. Подумайте, вдруг Ваш вариант и есть тот самый который выбирут. Так что смелее;)
 

Aleksandrina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да проблем то вообще то нет я уже выложила три варианта из множества возникших в моей голове, НО ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ))) самый первый, хоть убейте не могу сделать, в голове одно а на деле другое. + я у Вас новичок, можно сказать мой дебют! так что вот так.

А по поводу, щупалец. Это я так просто поинтересовалась. Я вообще так думаю: в большой семье..... не щелкай)))) если кого обидела, прошу меня извинить. не хотела!
 

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
"- В обществе где нет цветовой дифференциации штанов - нет будущего! А если нет будущего, то нет цели!" - к/ф "Кин-Дза-Дза", не утверждаю что цитата точная, но смысл такой. Так вот! У РЕНДЕРА есть БУДУЩЕЕ!!!!!
Есть идея, но нет времени на разработку. Даже не знаю в какую ветку "эту идею" запустить, пожалуй сюда, тут понятней будет мысль=))))
 

Вложения

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну там много символов отвечающих стремлению вверх - к цели)))))
 

Edfernal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
После просмотра второго этапа увидел логотипы и фирменные стили следующего типа ресурсов и компаний:
Лого рамблера, все варианты лого 3Д Макса, почти лого Киндер сюрприза, лого deisign-depo, лого и иконку программы Utorrent, символику телеканала gameland-tv, лого myspace, лого Dolce & Gabbana, лого банков, нефтянных и страховых компаний.
Порядок почти соблюдён. Такого разнообразия давно не встречал =).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
После просмотра второго этапа увидел логотипы и фирменные стили следующего типа ресурсов и компаний:
Лого рамблера, все варианты лого 3Д Макса, почти лого Киндер сюрприза, лого deisign-depo, лого и иконку программы Utorrent, символику телеканала gameland-tv, лого myspace, лого Dolce & Gabbana, лого банков, нефтянных и страховых компаний.
Порядок почти соблюдён. Такого разнообразия давно не встречал =).
Вы очень поможете, если найдете время и сделаете аналогии (конкурсный лого - его оригинал и т.д.) хотя бы некоторых. Заранее спасибо.
 

Оракул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мысль такая пришла. Почему бы не сделать подлоготипы для каждой рубрики (если авторы не будут против)? Основной - для всего портала и поменьше (наподобие иконок) для рубрик. А то столько работ...
 
Мысль такая пришла. Почему бы не сделать подлоготипы для каждой рубрики (если авторы не будут против)? Основной - для всего портала и поменьше (наподобие иконок) для рубрик. А то столько работ...
Это уже не логотип, а так символика .

Логотип это оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара.

Организация 1 и логотип один
 

Оракул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Оракул #498:Мысль такая пришла. Почему бы не сделать подлоготипы для каждой рубрики (если авторы не будут против)? Основной - для всего портала и поменьше (наподобие иконок) для рубрик. А то столько работ...

Это уже не логотип, а так символика .

Логотип это оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара.

Организация 1 и логотип один
Так логотип и будет один, просто у каждой рубрики рубрики будет свой логотипик.:))
 
Сверху