Render.ru

Какую книгу лучше купить?

Рейтинг
41
#1
Подскажите, какую или какие, книги лучше всего купить для освоения Макса?
В магазине их целая куча, а какая наиболее эффективна, доступна?У многих есть этот опыт.
Укажите, плиз, назквание, автора и т.п.
За ранее спасибо.
 
#2
у макса есть уроки - их сделать надо обязательно
все что выходит за рамки уроков лучше осваивать на практике
а читать книгу и приобретать абсолютные знания на мой взгляд - только мозги засорять
 
#3
Привет!
Tony wrote:
>
> у макса есть уроки - их сделать надо обязательно
> все что выходит за рамки уроков лучше осваивать на практике
> а читать книгу и приобретать абсолютные знания на мой взгляд
> - только мозги засорять

просто есть книги в которых на 20 страницах разжевывается использование модификатора Bend, а про сплайновый метод моделирования ни слова
Или в глыве посвященной скиптам написано "нужно стараться писать не очень большие, но логично организованные скрипты" . И все. От такой книги толку мало.
Начинающему стоит приобрести трехтомник Внутрений мир 3d max 2.5
 
Рейтинг
25
#4
>Начинающему стоит приобрести трехтомник Внутрений мир 3d max 2.5

Полностью согласна с Андреем хоть и дорогии книги но подробные,правда уже есть и по 3d max 3 сама сейчас второй том читаю.
 
#5
У меня у самого такая проблема. Тут уже говорили насчет уроков встроенных. И про книжки записные. У меня, у тупого, 2 тетради по 96 листов. Сам вопросы пишешь - сам отвечаешь, систематично расковыривая. Но это путь экстенсивный. Самые -самые основы читал у Петера Винклкра "Изучаем трехмерный дизайн с 3Д Studio MAX". Кроме встроенных уроков есть хорошая F1 помощь - там я почти все (основы) находил. И вот еще дали почитать трехтомник оригинальный от MAX. Написан весьма читабельно. Похож на встроенный хелп.
 
Рейтинг
41
#10
Если некому помочь практически и нужно выбрать стоящую литературу,
а мне советуют купить блокнотик, так я зажрался?
 
Сверху