Render.ru

как заставить рендериться вместе с сеткой?

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Сетку настраивать геморойно. Под 2000-ю ещё ничё, а вот под 98-ю...
Рендри на одном компьютере.
 

Denie

Знаток
Рейтинг
25
#3
Честно говоря, я извиняюсь, я имел в виду вот что:
я хочу отрендерить, скажем объектик какой-либо так, чтоб он лежал на сетке максовой (сетка при рендере не видна).
так вот где потайная кнопочка, которая разрешает рендериться этой замечательной серенькой сетке??? вдруг она есть?
 
#4
ТА сетка ,про которую ты говоришь "не рендерится...", ну серьёзно, ты бы ещё задал вопрос как интерфейс Макс-а отрендерить..:)))
В общём, в простейшем случае, делаешь Plane, с нужным тебе числом сегментов, назначаешь ему какой-нибудь материал и в свойствах материала поставь галочку напротив Wire (сетка).. И там же есть место, где задаётся "толщина" этой "проволочной сетки" при рендеринге...
Удачи, и не уколись об острые края сетки.. :))
 

Denie

Знаток
Рейтинг
25
#5
конечно гран-мерси за совет. так я и делаю. но однажды, все-таки задался мыслью, может не парится и не делать план с материалом с уре (дествительно красота - и цвет и толщина по вкусу) Можно, также, спринтскринить один из видов, допустим TOP, затем вставить в фотошопе (ракообразно немного, но имхо быстрее план на сетке получить, чем создавать каждый раз сетку) короче, один - два раза можно сделать сетку, руки не отсохнут. но когда десятки раз... вот и задумался я.

Гм, но у меня еще вопрос появился. Как сделать матовое стекло? в каком материале есть опция блур? как, напр. в отражении флэт-миррор есть таковая, да еще и с деформацией? уверен это как-то неприлично просто делается ;))
 
Сверху