Render.ru

Как в Windows 7 32 bit изменить файл Boot.ini и нужно ли это делать?

NnKot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Прошу помочь в решении фундаментального вопроса: ставить ли 7-й Windows. Сейчас работаю в XP 32 bit, привыкла решать вопрос с памятью в Максе прописыванием 3GB в файле boot. Очень помогает! По отзывам, 7-й виндовс работает лучше, но этот файл в нем не изменить. Может ли он сразу выделять нужное кол-во памяти под один процесс, или как ХР, ограничивает 1,5 ГБ?
ХР 64 бит не могу поставить из-за отсутствия под него англ. автокада и других программ, да и для 3 гб оперативки он не очень то нужен. 7-й виндовс понадобился по причине совместимости с другими компьютерами в группе. Вопрос для меня очень важный и срочный, большая просьба помочь.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ответа я не знаю, но есть одно соображение: можно завести два системных диска с разными системами, 32- и 64- бит, у меня самого 2 сис раздела, один для экспериментов и интернета, на 2-м только проверенные проги и выключены все сетевые функции чтобы ненужные процессы не занимали память
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Зачем ставить другую систему - если все нужные проги нормально работают в XP32 ?

Если чтобы побаловаться - то совет от maiden666 вполне правильный. Ставте 2 системы: одна рабочая, 2-ая для всего остального.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#4
На 64 битную систему можно ставить 32 битные проги. Лучший вариант это windows 7 64 битный
 

NnKot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Maiden, а каким образом это работает и как два диска сообщаются между собой и с другими компьютерами в сети?
Другая система понадобилась именно потому, что на других компьютерах в группе установили 7-й винд., я упираюсь из-за невозможности его настроить, а сетка между 7-м и ХР не работает, печатать и т.п. через флэшку невозможно. На одном компьютере попробовали поставить 7-й 64 бит, но автокад на нем не работал, убрали.
Kolts, если Вы пробовали этот вариант, может, подскажите, как устанавливать 32-х битные программы на 64-й, может, есть какие-то настройки?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
у меня комп в локалке не работает, внутри не возникает никаких проблем, более того, многие проги установленные в одной системе, можно запускать в другой, более того, был случай когда прога ставилась на системный диск Н:\, а физически из за недостатка места все её папки устанавливались на системный диск С:\
при наличии 2-х систем у тебя при запуске будут спрашивать, какая, и она будет работать как обычно, в том числе и в сети. очевидно
 

NnKot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
IT отдел неделю пытался решить эту проблему, теперь они от меня спасаются бегством.
Maiden, можно еще вопрос? Допустим, автокад стоит на диске С с 32-х битной системой, Макс на Д с 64-х битной. Работая в Максе, буду ли я видеть файлы автокада и будет ли он воспринимать ссылки на них? Как происходит переключение между системами? Нужно каждый раз перезагружаться?
 
Рейтинг
58
#9
В интернете очень много понятной информации как объединить 7 и XP в домашнюю группу, быстрее сами бы сделали, чем просить недосисадминов. В чем бы вы не работали, вы всегда можете видеть данные на физических носителях и обращаться к ним. Перезагружаться всегда нужно, но можно поставить виртуальную машину и одновременно работать в сколько угодно системах, вопрос оперативной памяти. В виртуальных системах также можно настроить сеть и прочее.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#10
Вариант 1. Перключение через перезагрузку.
Вариант 2. Если комп достаточно мощный, то вин7 унлимит имеет виртуальную 32 битную систему. Запускается прямо из виндов.
Вариант 3. А почему не поставить 64 битный автокад?

Вин 7 и ХР перкрасно видят друг-друга в сети (конечно если кто-то из экономии не купил домашние версии, тогда могут быть проблемы). Если две системы стоят в разных разделах, то при загрузках в одну из систем он видит все файлы на всех дисках (исключение разделы Линукс отформатированые в Линуксовском формате).
 

NnKot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Если я правильно поняла, то есть Виндовс 7 унлимит (он так и называется?), на который можно ставить 32-х битные программы, а на простой (у меня он называется Виндовс 7 полная версия) - не получается. Я пробовала и 7-й и ХР 64-х битные, автокад не ставится (фотошоп пошел без проблем, почему-то). 64-х битный автокад английский найти в инете не получилось, одни русские версии, я на них не могу работать.
Нужно искать виндовс унлимит?
Не знаю, что именно не получилось у наших системщиков, они обьясняли что-то про разную настройку рабочей группы, но я в этом полный чайник. Копаться самой в сети никто мне не позволит.
P.s. А может, кто-нибудь знает ссылочку на Автокад 2009-2010 английский 64 бит?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#13
Windows7 Ultimate или Windows 7 Максимальная (это одно и то же).

Про "полную версию" не слышал.

1. Домашняя базовая
2. Домашняя расширенная
3. Профессиональная
4. Максимальная
5. Корпоративная (вобщем таже Максимальная, но с особыми условиями лицензирования и активации).

Это полный перечень того, что продает Микрософт. Ниже "Профессиональной" для нормальной работы брать не стоит.

"Windows 7 максимальная x64 - это самое производительное и универсальное детище от корпорации Microsoft из линейки Windows 7. Windows 7 максимальная вобрала в себя самое лучшее из всех выпусков: всю гаму возможностей для развлечений и мультимедиа, различные настройки для корпоративной работы, огромное количество полезных и необходимых функций. Стоит отметить что Windows 7 ultimate x64 предоставляет возможность запуска старых приложений в режиме Windows XP, что решает любые проблемы с совместимостью. Отличительной особенностью Windows 7 rus максимальная является использование усовершенствованных механизмом для архивации, шифрования и хранения файлов, что позволит пользователям не беспокоится за сохранность их личных данных. Теперь вы сможете использовать ресурсы самого современного оборудования в полную силу и это всё - windows 7 максимальная! В Windows Seve было оптимизировано и большое число процессов: переход в спящий и ждущий режимы, увеличено времени работы от аккумулятора за счёт снижения общего числа фоновых задач, много времени было уделено улучшению скорости поиска, а также сортировке и группировке полученных результатов."

"Режим Windows XP
Данный режим объединяет лучшие качества двух различных систем: Новый режим Windows XP позволяет запускать старое программное обеспечение Windows XP прямо на рабочем столе Windows 7.

Режим Windows XP, разработанный специально для малых и средних предприятий, загружается отдельно и работает только в выпусках операционной системы Windows 7 Профессиональная, Максимальная и Корпоративная. Для режима Windows XP также требуется установка приложений для виртуализации, например Windows Virtual PC. Эти компоненты бесплатно доступны на веб-сайте Майкрософт.

Чтобы загрузить режим Windows XP и узнать о его системных требованиях, посетите веб-сайт Windows Virtual PC."

Единственная причина почему у ваших системщиков не получилось это: лень, отсутсвие знаний и желания сесть и разобраться с новым программным обеспечением. Говорю как сисадмин с очень большим опытом.

А Автокадов английских в сети полно, только надо искать достаточно новые версии, что-бы они поддерживали 64 бита.

п.с. Да, старые 32 битные Автокады под вин7-64 без виртуальной машины не ставятся. Но новые 64 битные без проблем. Я проверил.
 

H.I.V

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Здравствуйте! Прошу помочь в решении фундаментального вопроса: ставить ли 7-й Windows. Сейчас работаю в XP 32 bit, привыкла решать вопрос с памятью в Максе прописыванием 3GB в файле boot. Очень помогает! По отзывам, 7-й виндовс работает лучше, но этот файл в нем не изменить. Может ли он сразу выделять нужное кол-во памяти под один процесс, или как ХР, ограничивает 1,5 ГБ?
ХР 64 бит не могу поставить из-за отсутствия под него англ. автокада и других программ, да и для 3 гб оперативки он не очень то нужен. 7-й виндовс понадобился по причине совместимости с другими компьютерами в группе. Вопрос для меня очень важный и срочный, большая просьба помочь.
У меня большой опыт установки и переустановки всякого разного ПО. И видовсы, и максы... Однозначно скажу что ставить семерку, и лучше 64бит, (хотя и 32бит тоже распознает все 4гига оперативки и более). У меня 7-64бит, Макс 2011-32бит и все плагины к нему 32бит, и все работает отлично, без каких либо глюков!!! Винда нужна максималка.
 
Рейтинг
54
#15
Не знаю, что именно не получилось у наших системщиков, они обьясняли что-то про разную настройку рабочей группы,
наверное они говорили о домашней группе (HomeGroup), это фишка только в семерке. Рабочяя группа так же работает, только при открытии доступа в 7 по умолчанию отсутствуют уч.записи "все" и (по моему) "гость".
И на машине с XP учетная запись должна быть с поролем.
 

free_84

Активный участник
Рейтинг
5
#16
подскажите как 7 максимальная 32 бит может увидеть 4 и больше гб ОЗУ ?? вот у меня стоит она но видит только 3,25
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#17
и тогда ещё вопрос -- если у меня например на одном диске LINUX-MAYA, и диск соответственно размечен под линукс, могу я сохранять файлы на диске ВИНДОУЗ?
 

firsak

Активный участник
Рейтинг
5
#18
хотя и 32бит тоже распознает все 4гига оперативки и более
Распознает, но не использует.


Винда нужна максималка.
Для работы Макса? Ложь.


Макс 2011-32бит и все плагины к нему 32бит
И зачем тогда 64-х битная винда, если Макс 32-й? Какой смысл?
 

H.I.V

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Microsoft официально заявили, что проблема с недостающеу оперативой у 32бит в 7ке решена (лично не проверял, но источников информации много и они авторитетные...) Это наверное как с Larraby, - хотели супер процессор, - сделали открытое ПО...
Винда максималка не для Макса, а чтоб фишек урезаных меньше было...
А 64бит винда работает быстрее, чем 32бит, потому что оперативу по другому использует, а для Макса это один из важных моментов,...
 

H.I.V

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Если Линукс видит файлы Винды то можете сохранять, хотя в обратном порядке Виндоус их скорее всего не прочитает(не определит тип файла, и не откроет...).
 
Сверху