Render.ru

Как сделать матовую поверхность

#1
Подскажите как сделать металлическую матовую поверхность?
Ну примерно как какую нибуть серебряную ложку, то есть мне надо что бы отражение было не четкое а как бы матовое.
Зы: только пожалуйста без плагинов.
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
На до долго подбирать текстуры рассеивания света и интенсивности...Также неплохо бы было подобрать текстуру отражения с небольшим радиальным(по краям образуемого куба) размытием...Дело вообщето сложное..
 
#3
Что ж, видимо придется помучаться, а что кстати, влияет на размытость отражения, только шершавость поверхности, и вообще ли шершавость, ведь например, может и клиенка с серебранкой иметь матовость отражения, а ведь она не шершавая. И какой лучше тип материала использовать, стандартный, смешения или raytrace?
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#4
Я в таких случаях использую рейтрейс....Ниизвестно- какие свойства придется задействовать...Апотом переделывать атериал ой как нихочется...Если тормозит то лучше всего настроить глубину просчета...На счет матового отражения- низнаю ...я просто чувствую- вот сдесь должно быть матовое, вот сдесь будет симпотней обыкновенное..
 
#6
Совсем не в тему - Петрухин, а тебя случайно не Евгением кличат? Если да то не учился ли ты в РОУ? Отпиши в мыло плз.
 
Сверху