Render.ru

Я запутался...

#1
Всем добрый...
Читаю вот, просматриваю странички... Хочу сделать апгрейд на мощную машину для 3D. Говорят, что мать с двумя Атлонами - лучший выбор, а 4-ый Пень просто отдыхает. Но если под Пень я еще могу подобрать мать, то под Атлон... Может, кто подскажет? А с видеоадаптером еще сложнее. Как я понял, реальное 3d ускорение имеют только безумно дорогие платы стоимостью под две штуки. А как же, например GeForce 3 ? Главное, меня волнует такой вопрос - если я куплю дорогую плату, а она с Максом работать не будет. Типа, надо ставить SoftImage ? Может ли хоть кто-нибудь посоветовать хорошую конфигурацию ?.. А то деньги на апгрейд могут отобрать :(
 
#2
Как насчет такой конфигурации:
CPU Athlon 1400 MHz Thunderbird x 2
MB Tyan Thunder Dual Socket A
RAM 512 registered PC2100 DDR x 2
HDD IBM Ultrastar 36 Gb 10000 rpm x 3
Video ASUS V8200 Deluxe GeForce 3, 64 MB
Кто предложит лучше ?
 
#6
Ну, Octane 2 V8, кто больше? (не, лучше ONYX,.... или вот - Origin) :)

А если в серьёз, то первый меседж - то, что надо. МАКС работает с ОпенДжиЭль, т. е. его поддержит любая видяха (но по настояшему - фактически никакая). Хотя стоп, есть такая фишка - RenderGL. Этакий драйвер для рендеринга через видяху.
Если обьёмы небольшие (не для ТВ-канала там, или срочной разработки игр), то бытового РС с видяхой за 200-300 уёв хватит.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Октан... Да уж. А потом начнутся поиски софта.
GF3 и квадра имеют один и тот-же камень. Ф-и 3Д (про-уровня) отключаются на GF3 на уровне драйверов. ОТКЛЮЧАЮТСЯ!
хотя оксиген - все равно лучше :)
 
Сверху