Render.ru

Ингерманланд, любимый корабль Петра I

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Вот это нифига себе!!! КРУТО!
Я тут две недели корабль "Гото Предестинация" делал. Ночей не спал думал, что неплохо вышло, сей час смотрю на свою работу, сравниваю с вашей и даже не знаю, что мне делать. Мой по сравнению с вашим просто уродская карикатура какая то. Я восхищен!
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Я тут две недели корабль "Гото Предестинация" делал.
Вот)) Для такой модели маловато времени. Хотя не видел, ничего сказать не могу.
Вот работа одного творца http://cghub.com/images/view/571219/ Может вам интересно будет.
Да, спасибо. Я видел. Крутая модель.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Black Helix
Короче, в Фениксе есть отличный шейдер для дисплейса PhoenixOceanTex, саму симуляцию в рилфлоу, а мелкие волны эти шейдером через VrayDisplacement mod или как его там.
 
а я вот вспоминаю воду в океане, море было не спокойное, вздымалось целыми холмами, но вот пены я не помню, мне кажется пена только там где плещется об что-то, а в открытом океане ее нет(может я не прав).
тема очень интересная, планирую аналогичный проект, за рефами поеду специально в музей vasa. хочу сделать с упором на лепку деталей в браше и последующие оптимизацию и запекание. это будет третья попытка сделать парусник) надеюсь в этот раз осилю)
ты молодец, сейчас все изучу и начну конструктивную критику)
 
понравилось, особенно симуляция ткани, воды, молодец, не понравилась состыковка текстур, кое-где (на корме шлюпки например) Резные элементы супер, только смотрятся пока как деревянная модель под толстым слоем лака. хотелось бы больше фактурности дерева, какие инструменты тогда были, топор, пила двуручная, мне кажется все намного грубее смотрелось, Это не придирки, а пожелания, то что хочется увидеть в подобных работах. а в целом все очень здорово, на 5 балов! так держать, с интересом смотрю и жду новых изображений
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
хотелось бы больше фактурности дерева
да, есть такое. если бы сейчас делал, то делал бы по-другому
по поводу текстур на шлюпках. многие элементы (пожалуй кроме резьбы) я буду доделывать и переделывать. например, на общем виде совершенно пофигу какая там текстура на шлюпке. самой шлюпки в общем-то на таком виде и не видно))
на близких планах буду выборочно переделывать. сейчас как бы готов корабль для общего и средней дальности видов, за исключением некоторых деталей.
я начинал делать и вообще ни малейшего представления о кораблях не имел в общем-то. да и сейчас))) многие сложные и нудные штуки я просто не хочу переделывать.
к критике, придиркам и пожеланиям отношусь положительно.
а, вообще, спасибо.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
какой материал лучше?
третий раз делаю. на все паруса не охото переделывать текстуры, поэтому спрашиваю.
дело в том, что сначала была так себе текстура, потом я её переделал (это на картинке снизу), теперь мне показалось что это слишком чисто и беленько как-то.
на картинах многих художников паруса нифига не белые, бывает аж коричневые, поэтому решил их сделать более грязными. (вариант сверху)
в итоге вообще ничего не нравится.
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
вроде где им так мараться, но блин говорю, на картинах маринистов прям пятна какие-то, грязь, может от порохового дыма или что...
 
это интересный вопрос, на сайте мастерской "верфь на столе"( не путать с магазином), я видел корабль с покрашенными парусами, по оттенку, как будто чаем покрасили, мне кажется первый, само то по оттенку, поделикатней потеки немного сделать только, но оттенок сохранить, по идее их дождь поливает, брызги волн, когда паруса собраны, подолгу просыхают, это не способствует сохранению белезны, да и копоть и дым не редкость для них мне кажется были. материал то же скорей всего имел далеко не белый цвет, я бы моделистов спросил тут - http://www.shipmodeling.ru/
 
Сверху