Render.ru

"Индустар"- просто,попытка "взять" объектив...советский,для "фэд" и прочих...

#1
..."индустар-61".объектив - знаю,что сыроват,но,пока не получается "геометрия".что в нем не так? - жду советов и критики...
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Простите, а какой из рендеров ваш? Или все ваши? Если все, то какой вариант "последний"? Вы бы выложили тот, который считаете самым удачным, тогда бы легче было бы критиковать. Пока что можно сказать, только что материалы похожи на сами себя (пластмаса на пластмасу, стекло на стекло. Разве что на линзе не хватает фиолетовых разводов, которые часто заметны на живом объективе).
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#3
Вы, да и другие привыкли видеть на этих объективах шкалу с цифрами (см. фото). Без этой шкалы, циферек на ней мозг не воспринимает эти картинки как "настоящие". Добавьте детали (шкалу, цифры, возможно одно или несколько колец объектива алюминиевое) и восприятие мозгом картинки изменится.
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#6
Отличный вышел объектив). Только фон все портит. Что бы подать красивую визуализацию зрителю, для предметной визуализации (если это новенькая деталь а не б/ушная с царапинами и пылью) более интересный эффект можно получить используя так-называемый студийный рендер (аналог студийной съемки), где используется сцена с однотонным фоном и трех-точечное освещение (иногда двух-точечное, иногда только контровый свет). Думаю, Вам стоит поэкспериментировать с освещением и студийным рендером (отдельно на белом и отдельно на темном фоне).
Есть интересная статья Как правильно настроить освещение для модели. И еще, на поверхности объектива заметен небольшой "шум". Возможно стоит повысить количество семплов при рендере.
 
Сверху