Render.ru

ГАЛЕРЕЯ

Рейтинг
30 148
#1
Значит что вырисовывается.
Разделы галереи:
Архитектура
Люди
Техника
Автомобили
Самолёты
Танки
Фентези
Фантастика
Природа
Животные

Только я походил по галерее и многие картины непонятно в какую категорию отнести... Предлагайте категории. И еще если картина относится к двум категориям (например тетка рядом с автомобилем, то указывается одна категория самим автором)

Создаётся просто галерея (где всё что приходит, помимо действительно отстоя (3% от того что сейчас в нпасс))
Так же 3D Award - в которую выкладываются работы по истечении недели лежания в обычной (из обычной удаляются). Выкладываются администрацией render.ru.

Превью будет для каждой работы заливаться автором. (Поскольку в основную галерею будут идти работы без ценза, то я повешусь для каждой делать превью, автоматом будет криво)

Комментарии без премодерации. В основной галерее для всех, в 3D Award, только участникам 3DAward.
При аплоаде работы можно будет указывать, присылать ли комментарии на почту, будет введён поиск по авторам, под работой будут указаны другие работы автора.

В новости сайта последние 20 работ будут постится автоматом.

Уф, пишите что тут не так и что забыто.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#3
Я категорически пртотив категорий, помню давным давно на Онего так было (так наверно и есть).
Я на некоторые разделы даже и не заходил
Просто страшно и не удобно, поэтому тот сайт и сдох по посещаемости.
Возьми к примеру www.raph.com (правда я там редко бываю, имхо здесь гораздо круче!!!)
 
#4
К чёрту ТАКИЕ категории. Нигде на 3Д сайтах это себя еще не оправдало.

Разве что только категории suxx и rulezz.
шучу.

В остальном согласен.
 
Рейтинг
30 148
#6
Значит насчёт остального всё принято? Мнения о категориях разделились...

Попытаюсь пояснить свою точку зрения:
1 страница: 3d award галерея как сейчас.
так же есть ссылка на обычную галерею (в которую идут работы не плохие, но недотягивающие до аварда. И есть нпас на который ссылки не будет поскольку он не будет представлять интереса (туда будут валиться обычные фотографии, дубли и шарики с рейтрейсом))

Самая важная категория на сайте это архитектура. Имеет отношение к трехмерной графике, но никогда не попадёт в галерею, представляет интерес для самих архитекторов, которых немало заходит на сайт, ну и к тому же не будут архитектурные работы мешать просмотру галереи Daemonу :)

Т.е. я считаю архитектуру нужно позиционировать отдельно. А остальные категории, ну бог с ними если большинство против, мне легче писать скрипты, я в принципе тоже не особо за, поэтому изначально и сделал принцип стека (последние в начале).

Может Bryce+Poser еще сделать отдельно... :) Чтобы не обижать людей работающих в них.

Но нужно наверно дать возможность при поиске искать по категориям, т.е. их не будет на сайте, но есть возможность искать по Авторам, Названиям, пакетам, категориям и возможность сортировки по дате, кол-ву просмотров за месяц, кол-ву комментариев...

Да, если кто хочет рейтинг, то это к dlight.ru - поскольку я считаю рейтинг не особо нужен. Ведь это у нас не конкурс, а выставка.
 
#7
Ох навороченно выходит.

Вообще разумно. Архитектура отдельно. Я - за. Ибо как большинство работ, представляющих интерес для архитекторов, валятся в нпасс.

В связи с этим, Слайс, такой вопрос - может перерыть нпасс, и отобрать непрошедшие в 3d award арх.работы, выложив их на всеобщее обозрение? Нетрудно я думаю?

ЗЫ технический вопрос - большинство скриншотов "в процессе создания" весят намного меньше, будучи сохраненными в GIF. Реально? т.е. я не говорю, что всех надо заставлять гифить скриншоты, но те кто умеет - пожалуйста. и качество лучше, и весят меньше. А модемщикам благодать.
 

ILyA 116

Мастер
Рейтинг
821
#8
Ха! Ты еще заставь авторов оптимально выбирать качество JPG-ов! Я уверен, что даже с созданием превьюшек будут проблемы, а ты - GIF! :)

А так согласен. Надо уже попробовать, остальное по мере тестирования.
 

ILyA 116

Мастер
Рейтинг
821
#10
Думаю, категории -это неплохо, но лучше дать возможность выбора: вход в категорию или просмотр всего навалом, отсортированного по дате (примерно, как сейчас). А категорий лучше чтобы было как можно меньше:
- Люди и животные (реализьм)
- Техника
- Архитектура и интерьеры
- Фантастика/фэнтези (а также стилизованные люди и животные)
- Прочее

При этом, работа может быть причислена сразу к неск. категориям - и будет видна везде, чему соответствует ( пример: БАБА С ТАЧКОЙ).

Хорошо бы дать возможность сортировать превьюшки по дате, автору, названию и программному пакету.
 
#11
Разделы нужны это факт!
Только нужно ограничить количество предлагаю:

Люди - это правильно,
Техника - сюда включить все от автомобилей до подводных лодок.
Архитектура
Фентези
Фантастика
Природа включить сюда как и пейзажи так и животных
Сцены - всеразличные натюрморты абстракцию теток с авто,

в общем различные композиционные извраты.
В остальном все кажется логично.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#12
Я против разделов.
Slice wrote: Только я походил по галерее и многие картины непонятно в какую категорию отнести... Предлагайте категории.
В npass их всех на растерзание.
Теперь по делу. Ни каких разделов не надо. Допустим я в раздел "Архитектура" ни когда не зайду, ну разве, что совем от скуки.
Если всё же разделы будут, то самым рульным разделом, естественно будет "Люди". Ну, ещё может "Животные" будут, популярны. В разделе "Люди",иногда могут просачиватся и животные. Это я так, к слову...

Я всё же останусь при своём мнении. Два раздела. Основной 3daward и npass.
Не плохо было бы для npass сделать заголовок-шапку, как в основной галере.
Во... И конкурс можно придумать, "Заголовок для npass". Приз, ящик пива+ футболка с символикой npass.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#13
вот есть эрмитаж, третьяковка.... 3d luvr. Думаю можно сделать Галлерею Сваричевского, где сделать залы центральный зал, несколько второстепенных, а кроме того зал ламмерского творчества, зал наивного искусства ну и т..д.
 
Рейтинг
93
#14
Категории нужны именно для того, чтобы не валить все картинки в одну кучу. Ключ к успеху - узкая специализация. Ведь есть любители роботов, и есть любители женщин. :) Каким образом специалист по женщинам сможет качественно оценить робота? Словами "круто, понравилось"? Этого явно будет недостаточно.

Как вы считаете?
 
Рейтинг
99
#15
я думаю, если картинка в самом деле стоящая - совершенно не важно, что на ней нарисовано. если это сногсшибательный робот а не банка консервная плохо отрендеренная, то любой спнциалист по бабам скажет во! здорово! вот это вешчь!
 
#16
Ну во всяком случае ни один 3Д художник не будет всю жизнь рисовать роботов. Узких специалистов как таковых не так уж и много.. и таких вряд ли можно отнести к реальным фанатам 3Д, скорей просто профессиональный интерес, ограничивающийся временем с 8.00 до 16.00.
Согласен: разделение на категории ничего не даст. Гораздо лучше было бы для тех, кому надо, организовать поиск работ, типа вводишь: "интерьеры"- и поисковик выдает соответствующий список.. А так..
Когда перед юзером ставится проблема выбора, это отнюдь не способствует повышению интереса к данной страничке. Простой пример: на страничках где перед входом надо долго выбирать Flash/HTML/Russian/English/Windows/KOIR8 посещаемость намного ниже чем там, где такой выбор все же есть, но так скромно, ненавязчиво, сбоку :)
Настоящая галерея интересна и популярна потому что:
1. Нет выборки популярности а-ля ТОП100
2. Все обновляется и находится по одному адресу: render.ru/gallery (не считая нпасса)
3. Большинство комментариев все же проходят.. (хотя Slic'y виднее :)

вот..
 
#17
.... каждая приходящая работа рассматривается модератором (чтоб отсеять !только!! полное фуфло) и идет либо в нпасс , либо в галлерею , где будут содержаться работы пришедшие за последниее (ну например) 20 дней, лежит там 20 дней ,"слушает" отзывы и далее идет либо в 3давард, либо в галлерею разбитую по категориям.

Так можно удовлетворить и тех, кто скопом все любит смотреть и тех кто пришел найти чего-нибудь.


-ka-
 
#18
Вообще забавная штука получается, модераторы-они же боги рендера, гении 3D. Они решают кому на рендере жить а кому нет :))) прикольно. Предложений на эту тему не вношу ибо не знаю чего сказать... Просто если позволить посетителям голосовать и выносить работу в галерею по числу голосов, балов или чего там, я думаю бардак выйдет... Но попробовать можно. Опять таки...
Slice писал
"Да, если кто хочет рейтинг, то это к dlight.ru - поскольку я считаю рейтинг не особо нужен. Ведь это у нас не конкурс, а выставка."
длайт.ру сайт относительно небольшой(по сравнению с рендером) и популярность его меньше. Я хочу что бы мою работу видело как можно больше народу, по этому ставлю ее на рендер. (если бы я этого не хотел, положил бы ее куда нибудь на далекий буржуинский сайт на яху, с адресом из 256 символов, куда не долетит одинокий зяблик). А может мне безумно интересно, как оценивают мою работу...
А я считаю, что тот кто хочет что бы его работа рейтинговалась мог бы например включить эту функцию при постановке работы в галерею а кто не хочет ессно ее не включать... Можно например мне сказать так. "Мол типа ты ходишь в Третьяковку, там ведь картины не рейтенгуют... по тому, что это галерея." забавно звучит...
разделы нафиг, пример тому www.3dshop.com там вот разделы, в половине из них я не был... там реальный моделинг ну в 2-х 3-х наверное в остальных позеры, брайсы, терагены и прочая херь. Мне там просто делать нечего. Зато до некоторых пор у них был раздел картинка месяца(можно сделать недели) выбиравшаяся по числу кликов по ней(не самый удачный рейтинг но ведь его можно заменить на другой). А вот такие бы работы я переводил в галерею, остальные в нпас. Они просто сами туда отваляться автоматом.

Прошу высказываться.

с уважением Alex Ber
 
#19
ту Alex Ber: а тебе охота видеть свою работу в основной галерее? И чтобы всяк входящий мог покритиковать ее? ну-ну.. :)
 
#20
нет я ведь про это не слово не сказал... про критику...
я говорю только о рейтинге... о циферках...
а по поводу высказваний.... в нпас их надо. если работа в галерею не прошла... то вот ей критика нужна а если прошла, то помоему вопрос решен.,
 
Сверху