Render.ru

Что мне делать?

#1
У меня такая ситуация. Я практически перестал развиваться в 3D. Да, я, конечно, рисую, но как-то уровень сохраняется один и тот же. Может кто-нибудь подскажет как мне выйти из этого кризиса?
 
#2
Значит ты уже достиг своих возможностей.
Тоисть ты достиг невозможного! Ты стал Богом.
 
#3
Ххе... Видел бы ты мои рисунки, ты бы так не говорил :)))
На самом деле у меня уже было когда-то нечто похожее. Но тогда проблема была в остром недостатке информации... а теперь дело в чем-то другом.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#4
Аааа.. ну если в другом, то это лень-матушка, которая вперед трехмерщика родилась.
 

Artem (scheiser)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
У меня застой в 3d уже где-то 4 месяца!
Может сильно увлекся технической стороной дела и позабыл про сюжет?
 
#7
Да нет, совсем не в фантазии. У меня куча идей. Даже глаза разбегаюца - не знаю за какую взяться сначала... Именно с технической стороны прогресса почти нет. Я се и комп неплохой купил - думал, может, из-за низкой мощности ниче не выходит. Но все остается по-прежнему... Какого качества рисунки я делал полгода назад, такие же делаю и сейчас. Нет продвижения и это меня очень беспокоит. А когда натыкаюсь в инете на какие-нибудь работы професиионалов (вот, например, увидел случайно заставки в Варкрафте 3 или же в галереях натыкаюсь на что-нибудь такое особенное) или читаю в форумах обсуждения таких тем, о которых раньше и понятия не имел, мне просто повеситься хочется :(((
Такие вот пироги...
 
#8
Менее чем через год появится 3D-модель, которая тебе понравится. И в галереях таких не увидишь!
 
#9
Аха, надо жениться. Только я свободным еще погулять хачу - молодой ышо, как никак 19 лет тока недавно стукнуло :))
И че-то не пойму, при чем тут 3D-модель, которая мне понравиться и все такое?
 
#10
Для начала возьми себя в руки и перестань хныкать.Б*я, 19 лет, а такое на форум заливать.
Ну да ладно! Все по порядку:

1) - 3D рисование как и любое ИССКУССТВО прежде всего дело творческое, а значит технические вопросы должны быть на втором плане. Нет идей, не вздрагивает сердце при виде фильмов типа Звездных Войн или Матрицы тогда тебе ничего точно не поможет.

2) - Решение технических вопросов (тех которые на втором плане) решается только твоей силой воли.
Я например около года назад решил сделать мувик где были-бы горы, пустыня, машины и всё такое.
Начиная создавать горы я перепробовал более 6 методов создания
горного ландшафта (от EditableMesh, Surface, LOFT, .. до NURBS, да еще и смешивая один с другим), затем я пошел искать инфу по генераторам ланшафтов пока не нашел подходящего. Затем нужно было найти подходящий материал и рендерер. И тут пошло: RenderMan, FR,MR,Vray и т.д.
Что-же говорить про то, что ещё нужно было создать и анимировать машину!!!
и опять же информации сколько угодно, главное правильно ею воспользоваться.

В итоге я перепробовал около 30-ти разных программ и плагинов!(благо все это бесплатно).
И хотя мувик в итоге не получился и узнал очень и очень много о материалах, рендерерах и анимации. Я стал настоящим спецом в области генераторов ланшафтов (в том смысле что я знаю какой лучше для конкретной задачи, и как им пользоватся).

3) - Вывод: Еще раз повторюсь что главное это творческий запал и желание.
Чисто технические работы: вроде машины снятой с трёх сторон - поверь мне уже многим надоели. Делай то что тебе нравиться, главное чтобы это нравилось тебе и вызывало эмоции у тех кому ты это показываешь. Причем не так важно где ты это будешь делать.

И запомни если ты хочешь что-то сделать действительно качественно - Ты должен стать специалистом в этой области!

ЗЫ. Ну а если рисовать тебе в облом... Поиграй во что -нибудь или вобще брось на пару недель- потом почуствуешь как потянет обратно. Good Luck
 
#11
Наконец-то хоть один реально дельный совет. Возможно, именно того, о чем ты говорил, мне и не хватало. Идея есть... пора браться за нее всерьез.
Всем большое спасибо за участие.

ЗЫ. Посмотрим, че из всего этого выйдет :)))
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#12
Хы-хы...

Ну тк это ж самое главное\интересное!
Как доводить дело до конца!?
А иначе чё толку, ну научился ты ландшафты ландшафтить, а результат то где?
Ну ты знаешь, что крут, я тебе на слово поверю, но этого же мало!
 
Сверху