Render.ru

Чем 3dsmax хуже?

#1
Объясните мне почему во всех крупных компаниях используют Maya? Что 3dsmax хуже и я зря его изучаю?
 
#7
ох, отработали мы в нем свое. хватит. до конца дней эту радость не забыть...
 
#8
Да походу дела вы ребята совсем помешались на своей MAYEJ, на MAX останется все равно самой любимой программой. Да в майке все неплохо можно сделать стандартными средствами а если к максу добавить плугины на ему равных нет чего стоит тока Final Render Speech Animator II и т.д. Так что не надо гнать на макс и не говорить что майя ооооооооооооо. Каждый пускай решает сам.
 
#9
Но решаем-то не мы, а компании, им-то пофиг что тебе больше нравиться, знаешь maya хорошо, а не знаешь так катись колбаской по новой спасской вместе со своим Max'ом...
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#10
МАХ не лучше и не хуже Майи.

Просто в каких-то задачах удобнее работать в МАХе, а в каких-то - в Майе. Все определяется задачами и, в конечном итоге, скоростью и качеством полученного продукта. А в чем создавали - не так важно. Хоть в Пайнте рисовали!

А требования о Майе или МАХе у компаний, как правило, обусловлены проблемами совместимости - команда работает вместе, а не каждый сам по себе.
 

Watermark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Учи макс, учи Майя. При таком раскладе никто колбаской спасской тебя не отправит.
 
#13
В MAX по крайней мере НУРБС точно сделаны через ж... . Но интерфейс макса на мой взгляд удобнее. Для работы с полигонами он подходит лучше. Для анимацыи - майя. Все равно я макс не брошу, потому что он хороший ...простенький, удобный, прилизанный, домашний такой...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#14
Ты прав с точностью до наоборот!
Полигоны в 3Д МАКС стали для меня сущей пыткой после того как я попробовал их же в Майя!
Все познается в сравнении.

Общее состояние интерфейса 3Д МАКС весьма удручающе.
Да, для обучения он проще и удобней ибо на все есть своя кнопка, да еще и в нескольких местах.
Но именно это ПЕРЕГРУЖАЕТ интерфейс заставляет насчелкивать лишние клики.

Если тебе так пока не кажется просто тыкайся в Майке, пытайся делать вещи.
И озарение придет! =)
 
Сверху