Render.ru

Бесплатный рендер сцен

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
Я же писал, что как только закончатся технические работы. А им до завершения еще пока далековато: все делаю своими руками в свободное от работы время, а его как обычно совсем не хватает. Собственно, торопиться я тоже не намерен. Как только - так сразу. Все будет описано здесь.
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
вот мой конфиг!

- C2Q Q6600 G0 2.4@3.6
- Мать ASUS Commando
- 4x1024 OCZ 800@1000 4,4,4,15
- Palit GTX280

кому нужно отрендерить!
3DMAX 2009-D x64 (Vista x64 sp1) (рендер сами выбираем!)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
ТЕМА: Бесплтный рендер сцен.
Internet Distribution Rendering!!! О-о-о! ФЕРМА из двух десятков компов!!! О-о-о! Ну приколисты, млин. Цитирую пост #99: Ферму буду использовать в двух режимах: бесплатный (с ограничением по разрешению и количеству итоговых картинок в день), а также платный (без ограничений, но за звонкий рубль). Теперь название темы примерно такое: Платный и, может быть, иногда бесплатный рендер сцен. А через лет несколько мемуары: Как я основал студию с помощью наивных пользователей сайта render.ru. Не хилый метод сбора ИДЕЙ, проектов,моделей, текстур, настроенных образцов анимаций, портфолио и прочих материалов, необходимых любой студии на стадии становления. А авторам остаётся только уповать, что все материалы проекта будут удалены с "фермы" и в последствии они нигде не увидят воплопщение своих ИДЕЙ. Не обижайтесь, просто мысли вслух. Кому интересно, тут: (http://www.blueskystudios.com/content/process-systems.php) можно посмотреть как работают серьёзные люди, и ЧТО такое рендер-ферма. С тем же успехом можно этих ребят попросить чё нить отрендерить, поскольку, когда Уважаемый Photograff "достроит" свою "ферму", ему ПРИДЁТСЯ назначать цены "как у тех парней". Это ещё при том, что именно ФЕРМА получится из данного начинания, а не студия, иначе и про платный рендеринг придётся забыть. Если в городе есть свой телеканал, значит есть и телестудия, а значит есть и способ. А где бывает сыр бесплатный - сами знаете. Вобщем вам решать, как рапоряжаться своей интеллектуальной собственностью. Никого не хотел обидеть. Это моё личное мнение. Если что - простите.
Всем спасибо!
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
У Photograff не только интелектуальный потенциал неплохой, но ещё и инициативность не из вялых источников, чем я просто восхищён. Если что-то радикальное и развивается, то скорее благодаря сущности таких людей, нежели людей более профессиональных, но консервативных и совсем ненеавантюрных.. Photograff, ещё раз RESPECT!..
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
Ну, что я могу сказать: скептики всегда были, есть и будут. Кстати, ферма доделана и функционирует на полную мощность. 4 ТФлопса. Сцены щелкает как орешки. Сейчас использую ее для своих нужд (я владелец студии визуализации: 3D-моделирование, визуализация, анимация). Собирать чужие идеи и модели мне без надобности - кто работал в этой сфере, тот прекрасно знает, что хорошие проекты ВСЕГДА делаются с нуля, в них просто невозможно использовать наработки. Но помимо этого и моих наработок предостаточно: 2 Тбайта моделей, текстур, заготовок. Уж поверьте, мне этого за глаза, все равно почти не пользуюсь. Становление студии, говорите? Да она давно у меня работает! )))) Немного продаю процессорное время, кстати, очень дешего. Но пока только для своих, так как все еще не наладил связку с Апачем. Делаю сам на досуге, хобби у меня такое. Поэтому и не тороплюсь. Я не за деньгами гонюсь - мне их хватает, а вот радостей в жизни немного. И одной из них является 3D-графика. Циничных, меркантильных и ищущих везде тайный заговор прошу меня не беспокоить. Я не для вас работаю. За интерес - спасибо. Но боюсь проект уж очень затягивается. Конечно же, как только я его закончу - сразу дам вам знать. Но для меня это не бизнес, поэтому гнать не буду.
 
Сверху