Render.ru

Autodesk 3ds max design 2012 64-bit не задействует видеокарту.

Евгений Ис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При рендере в Autodesk 3ds Max Design 2012 64-bit вся нагрузка идёт на процессор и интегрированное видеоядро, подскажите пожалуйста как сделать так что бы нагрузка шла на дискретную видеокарту.
Конфигурация компа- Intle core i7 4790K, 16gb озу, MSI GTX 980, Win 7 sp1 64bit.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Вариант один - либо забей, либо смени рендер. Бывают рендеры, которые позволяют выбирать на что должна идти нагрузка. А ты пытаешься изменить то что делали разработчики рендера.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Я не знаю. Мне ментала достаточно. Я не изучал данный вопрос. Погугли. Если я не ошибаюсь, они называются гибридные.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Хотя нет. погодь. Ща вспомнил. Большинство анбиаз рендеров идут на видеокарту. Думаю то что тебе нужно.
 

Евгений Ис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Понятно, спасибо. А все зд максы используют лишь ЦП для рендера? И можно ли перенести сцену из 3д макса в другой гибрыдный или анбиаз рендер без потери текстур?
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#7
В Максе нет рендера. Рендеры это плагины. То как скажут разработчики плагина Рендеры работать, так он и будет работать. Увы, это не от нас зависит. А хотелось бы =) По поводу 2 вопроса.
Вообще официально нельзя. Ну всмысле будут же разработчики заморачиваться тем чтоб поддерживать импорт из всевозможных рендеров. Но, нашлись умельцы. Есть парочка скриптов под макс, позволяющие переносить все текстуры и материалы из некоторых рендеров в другие. Соответственно не все Рендеры предусмотрены. Но я бы на твоём месте этим не пользовался, т.к. все материалы под каждый рендер уникальны. Для более качественного результата лучше создавать все материалы с нуля.
 
Сверху