Render.ru

3D Max и кодеки для AVI

#1
Что нужно сделать чтобы при рендере в AVI - было доступно кодирование разными кодеками?
Я установил Xvid (x64) с официального сайта, но макс видит этот кодек (и другие, например Microsoft Video 1) только при сохранении в черновую анимацию (Tools > Preview - Grab Viewport > Create Preview Animation).

P.S. Умоляю, не нужно советовать рендерить в секвенцию. Я спрашиваю про рендер в видео.
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#2
Никак.

И да, не страдайте ерундой, из секвенции всегда получится лучшее качество видео (если жать в два прохода h264) и в остальном это удобнее в миллион раз...

Чем сиквенция не угодила то, объясните?
 
#3
Чем не угодила секвенция?
Я хочу мгновенно видеть результат рендера, а не тратить время на сборку секвенции в RAM Player или программах по монтажу.
Для финального вывода - секвенция, согласен. Но для процесса - это вообще неудобно.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#4
Чем не угодила секвенция?
Я хочу мгновенно видеть результат рендера, а не тратить время на сборку секвенции в RAM Player или программах по монтажу.
Для финального вывода - секвенция, согласен. Но для процесса - это вообще неудобно.
Есть такое дело.
Выход - проигрыватели секвенций. Есть опенсорс решения.
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#6
FFMpeg 'ом можно собирать из секвенции через командную строку. Можно еще сделать небольшой maxscript который будет на автомате запускать ffmpeg по окончанию рендера. Если нужно будет написать maxscript, пишите на почту contact@veda3d.com .
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#7
Что такое опенсорс?
В самом максе, вот есть RAM Player, который может проиграть секвенцию, но только через 10 минут, пока её загрузит в оперативку.
Опенсорс значит с открытым исходным кодом.
А работает так - открываешь файл из папки и плеер просто подхватывает всю секвенцию и проигрывает.
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#10
Ну если нужен именно видео файл то да, все через попу...

p.s. Кстати mjpeg кодеки будут видны при рендере в avi.
 
#11

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
там весь кряк-то -- экзешник
А учитывая, что это хаосовский продукт, очевидно, что он точно заточен под виреевские рендеры (со всеми рендер-элементами), имеет слои, цветокор и прочие приятности
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#15
там весь кряк-то -- экзешник
А учитывая, что это хаосовский продукт, очевидно, что он точно заточен под виреевские рендеры (со всеми рендер-элементами), имеет слои, цветокор и прочие приятности
Я знаю, т.к. раньше его сам юзал и использовал как просмотрщик exr и различных каналов.
Там еще есть простенький композ.
Сейчас же я бы не стал ставить его для простого просмотра секвенций. Но пусть ТС сам решает.
 
Сверху