Render.ru

3D Max & Matrox millenium G400 ?

#1
Подскажите как натроить 3D Max под видяху Matrox millenium G400 или наоборот?
 
#2
а чё ?
не пашет штоль ?
у меня всё чики - чики...
просто выбери опен-жи-эль и всё...
 
#3
Open GL Крайне не советую. Особенно под эту видяху. У меня такая же. Оpen GL вообще игровой стандарт. А игры это что - мало полигонов. Она это тянет. Как только полигонов становиться слишком много, тормоза начинаются большие... больше чем при Sovtware Z. Так что немайся дурью, это не поможет.
 

Igor U

Знаток
Рейтинг
27
#4
Сочувствую, столкнулся с подобной проблемой тоже!
Сцена у меня не большая -бассейная комната , штук 5 источников света, но если я что-то хочу передвинуть, а особенно склонироврть начинаются тормоза
Драйвер стоял GL, потом поставил Direct 3D, тоже обмен картинки проходил не очень быстро,но просчет с последним драйвером проходить чуть быстрее, но с Software все двигается впринципе быстро.
PS. Построение сцены я делаю с использованием драйвера Software,. а просчет с использованием Direct 3D.
Но вообще я думаю о смене видеокарты.
 
#6
И где, извините, вы подцепили эту ботву что Open GL игровой стандарт??? Это Direct3D игровой... а OpenGL это универсальный, платформонезависимый стандарт, который также является стандартом во всех солидных пакетах работы с 3-D и CAD/CAM программах.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Драйвера ни при чем. У Матрокса вечная проблема с обработкой ОпенГЛ (может, сейчас это и поправили, но G400 и G450 существуют уже года 2 или, может, 3 и описанный проблем существовал непозволительно долго).
Менять надо не дрова, а видяху.
Смотри тесты видях на Ф-центре.
 

Ivan Gryzoulin

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Если речь идет о РС - машине, то быстродействие ее таково, что какой драйвер ни ставь, при более или менее загруженной сцене видеокарта
начнет тормозить и это неизбежно.
Мой совет - не использовать затенение в окнах, где нет необходимости -
отключать wareframe и включать bounding box, настроить параметр
adaptive degradation... Остальное - по мере сил.
Good luck.
P.S. У меня стоит HEIDI
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#10
У меня тоже G 400, и слава богу до начала осени ее сменять на GeForce 3 или хотя бы 2.
Не ставь опенГЛ и Директ3Д, ставь Хеди. т.к. при долее менее прилчных сценах начинаются такие тормоза, что... И меняй видюху если есть возможность. Не для 3Д создан Матрас, а для видео...
 
#11
Вот у меня сейчас стоит Elsa GeForce3 а до этого стоял GeForse2 GTS и знаешь, разность в производительности весьма мала, так что подумай о покупке третьего, ну разве только из-за объемов video-памяти.
 
#12
у меня на работе стоит джифорс второй...
а дома - матрас с 32 метрами...
сцены само собой туда-сюда кочуют...
матрас слабее джифорса на 6 -8 процентов.
проверял на тестовых сценах...
правда дома AMD, а на работе пень...
так что если хоть немного думать о оптимизации сцены,
то матрас вполне нормальная видюха...
зы - сцены у меня не из пары кубиков состоят -
архитектурная визуализация...
так что не слушай клеветников !
ты получишь 15 процентный прирост скорости, только потратив втрое большую сумму !!!
а вот оптимизируя сцену - втрое пареплюнешь тормознутых
ламеров... воттаквот !
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#13
Я сцены тоже не из миллиардов полигонов делаю, однако Матрас тормозит существенно и не на 8-10 %,а на 35-50, тем более в режиме ОпенГЛ, на 3 пне...
 
Сверху