Render.ru

3D иллюзия . Как?

Viktor Goshko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как можно сделать в Максе подобное . 3д модель сделать плоской (иллюзия 3д). С переводом в векторный формат.
Задних ребер и плоскостей не видно. Пробую в разных программах , ничего не получается. Может кто знает - помогите.
circles.jpg
 

Viktor Goshko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Скачал студенческую версию. Получилось все как в уроке. Спасибо. Выручили
 
Рейтинг
28
#4
Как можно сделать в Максе подобное . 3д модель сделать плоской (иллюзия 3д). С переводом в векторный формат.
Задних ребер и плоскостей не видно. Пробую в разных программах , ничего не получается. Может кто знает - помогите.
3д макс —> Автокад —> команда "плоскснимок".

Или просто в автокаде, твердотелкой - если сетку показывать не надо, как на прилагаемом скрине. Результат - вектор
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
28
#6
а автокад треугольники потом не выдаст?
В смысле? Он просто сохраняет вектором заданную проекцию - хоть со скрытыми линиями, хоть без них
А! Сообразил. Нет, не должен - я неоднократно конвертил сетки - квады сохраняются
1575353617469.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
#7
ЗЫ Если в настройках поставить галку "включать касательные кромки", тогда поделит на трианглы.
Вот только похоже я был неправ - что-то он на снимке поперечные ребра теряет. Либо надо в настройках рыть, либо это автокадовский баг - все-таки он с сеткой работать не заточен, это у него вспомогательная функция.
1575355917823.png
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
во вы наворачиваете проблему! Да любой Тун-рендер (FinalToons, Swift 3D) сразу выдаёт результат, который немедленно можно сохранить в формат .ai
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
так эти рендеры же старые, к ним нужно старые версии макса
а это проблема? Винты в наши дни гигантские, можно хоть 10 разных версий установить. У меня стоит Макс 2014, как раз с ФайналРендером, и всеми необходимыми мне плагинами, мне его хватало до сих пор, только вот недавно установил 2017 чисто чтоб пощупать TyFlow.
Есть и современный Toon-render, японский (название вот только позабыл), и кстати, не уверен, что тун-шейдеры в Арнольде\Короне\Ментале\Вирее не позволяют выводить результат в AI, надо проверять, мне без надобности, кому интересно, могут поэкспериментировать
 
Сверху