Компания Motek Entertainment, в сотрудничестве с DynamiXYZ и Ivo Diependaal, представила свою разработку для лицевой анимации, основанной на видео (video based facial capture technology).
Захват движения лица осуществляется с записанного на камеру видео и расстановленным меткам. Решение включает в себя:
- Закрепленная на голове установка с камерой
- Скорость записи составляет 30, 60 или 120 кадров в секунду
- Операции осуществляются в прямом свете или инфракрасном спектре
- Интеграция с full body motion capture системой
- Система совместима со всеми 3D пакетами и игровыми движками
- Также доступен рабочий процесс с применением Morph/blend shape
25.01.2012
Motek Entartainment представила технологию Markerless facial capture
0
Комментарии:3
20
0
Пётр ерм
26.01.2012 7:24
Ролик улыбнул)
13
0
olston3d
26.01.2012 16:58
На сайте вообще никакой информации. Только через "контакты". Нет никакого описания, цен и спецификаций. Странные ребятки... [smile=11]
13
0
BiggerCat
27.01.2012 4:30
_ну а чего,многие не бедные энтузиасты так начинают ).Выростут помалясь.Хотя,в такой бизнес залезть и не улавливать отношений с инетом(с потенциальными почитателями их софта),хммм.
Я вот только одного не пойму.Ведь знают же,что технология motion capture сильна не вообразимо,и не по зубам.Достич и догнать,так это врядли,или чего люди хотят вообще.Может все проще.Как собсна и у нас в стране,на каждого свой продукт найдется,и ,,бабульки,, потихоньку будут капать да и фиг с ним?!