Convert 3D - конвертация 3D файлов бесплатно в браузере

1.jpg

Convert 3D призвана максимально упростить получение данных из одного 3D приложения в формат, который может быть прочитан другим 3D приложением.
На данный момент программа работает с файлами 51 формата, включая .blend - файлы Blender, CAD форматы такие как DFX и форматы для моддинга игр, такие как MDL, MD5, OGEX и VTA и конвертирует из в девять распространённых форматов обмена. Возможно также конвертировать файлы в этих распространённых форматах - FBX, OBJ, 3DS, Collada, glTF/GLB, PLY, STL и USDZ - между собой.
Конвертация файла осуществляется простым перетаскиванием, а на странице конвертации содержится полезная информация, например, краткая история форматов файлов, между которыми выполняется конвертация, а также информация об особенностях исходного формата, которые может не конвертироваться напрямую. Сама конвертация занимает "менее секунды для простой модели" и "до нескольких секунд" для более сложных объёмов.

Не смотря на большое количество онлайн конверторов 3D файлов, Convert 3D отличается от многих конкурентов по дизайну: он не содержит рекламы и не требует регистрации на сайте. Также не требуется загружать файлы на чужие серверы, поскольку конвертация происходит локально, с использованием WrbAssembly для выполнения преобразования файла в браузере. Для повышения производительности приложение написано на языках C и C++, причём 3D Convert стремится сделать процесс конвертации "в 5 раз быстрее, нежели самые популярные онлайн конверторы".
Петерсен и Фурсунд - опытные разработчики инструментов с опытом в Adobe и Google, а также Unity, ILM и Chaos, говорят, что рассматривают COnvert 3D как "один из способов отплатить сообществу". Они планируют дополнить сервис Pro версией для крупных студий, в которой будут реализованы такие функции, как автоматизация, создание сценариев и встраивание в интернет.
Convert 3D работает "практически в любом стандартном современном браузере", включая браузеры настольных и мобильных компьютеров. Софт бесплатен и не требует предваритальной регистрации на сайте.
Pro версия предоставляет студиям услуги по индивидуальному заказу и тарифицируется по запросу.

725 0 850 6
4
2023-09-13
Жалко старый 3dMax не распознаёт. :(
2023-09-13
Очень интересно!
2023-09-14
Главное чтобы данные не утекали не куда, особенно если делаешь для комерции, ещё и для кормления нейронки могут пойти мгага...гарантий как вы понимаете в онлайн инструменте не каких....
2023-09-15
Антон .Главное чтобы данные не утекали не куда, особенно если делаешь для комерции, ещё и для кормления нейронки могут пойти мгага...гарантий как вы понимаете в онлайн инструменте не каких....

Ну как это. Все что грузишь в сеть - считай у кого-то уже осело. Просто все делают вид, что заботятся о безопасности клиента)
RENDER.RU