V-Ray 6 для Maya Update 1

Новый возможностей Update 1 включают в себя Chaos Scatter - автономный инструмент для распределения объектов по поверхности и создания инстансов, впервые выпущенный в Corona 8 в прошлом году, а позже включённый в V-Ray 6 для 3ds Max.

Объекты могут быть распределены вдоль кривых, по поверхностям и внутри ограничивающих рамок, предоставляя множество способов заполнения сцен объектами, особенно растительностью. Ещё одной новой функцией, стоит отметить, что пока экспериментальной, является поддержка path guiding с помощью Open PGL, библиотеки Intel Open Path Guiding.
Библиотека, также не давно интегрированная в Blender 3.4 определяет приоритеты light paths, которые взаимодействуют с поверхностями в сцене, помогая рендеру быстрее достичь приемлемо низкого уровня шума.

Управление траекторией доступно при использовании Light Cache GI и поддерживает диффузную и зеркальную выборку, а также туман окружающей среды.

Среди других новых функций можно отметить ноду Bump2Glossiness - который генерирует текстуру, отражающего блеска на основе карты неровностей или нормалей и который предназначен для того, чтобы такие материалы, как кожа, не выглядели слишком блестящими, если смотреть на них на расстоянии.
Обновление также добавляет элементы управления ослаблением для пользовательских моделей затухания света и поддержку излучающих материалов в элементах рендеринга VRayLightMix и VRayLightSelect.

Помимо этого, шумоподавитель теперь поддерживает технологию масштабирования на основе искусственного интеллекта Nvidia при использования NVIDIA denoising engine.

V-Ray GPU - программный гибридный движок рендеринга CPU/GPU, получил новый режим сжатия текстур для уменьшения объема памяти и поддержку необработанных элементов рендеринга.

Для устранения проблем с производительностью, V-Ray Profiler получает поддержку задач экспорта профилирования и новый системный режим, предназначенный для использования с более простыми сценами. Улучшения производительности включают в себя более быструю компиляцию геометрии для статических сеток, более быструю визуализацию волосяного покрова и более быструю загрузку файлов Alembic.

Update 1 V-Ray 6 для Maya совместимо с Maya 2020 и выше, работающим на 64 разрядных системах Windows 8.1 и выше, RHEL и CentOS 6.5 и выше, Linux и macOS 10.13 и выше. Софт доступен только по подписке, стоимость VRay Solo с блокировкой нод стоит 466,80$ в год, а плавающая подписка V-Ray Premium - 694,80$ в год.

606 0 850 2
0
RENDER.RU