V-Ray 6 для Cinema 4D Update 1

Как и в релизе для Maya - новые возможности Update 1 включают в себя Chaos Scatter - автономный инструмент для распределения объектов по поверхности и создания инстансов, Corona 8, впервые выпущенный в прошлом году, а позже включённый в V-Ray 6 для 3ds Max.

Объекты могут быть распределены вдоль кривых, по поверхностям и внутри ограничивающих рамок, предоставляя множество способов заполнения сцен объектами, особенно растительностью.
Важной особенностью, новой для версии Cinema 4D, является VRayToon - не фотореалистичная система рендеринга, доступная в других версиях V-Ray.
Материал V-Ray Toon, предназначен для cel-анимации и мультяшных эффектов, доступен как в классическом исполнении, так и в качестве нодового материала.
Среди других функций, которые были перенесены из других выпусков V-Ray имеется V-Ray Profiler, который сокращает время, затрачиваемое на рендеринг каждой части сцены, чтобы выявить узкие места в производительности.

Версия Cinema 4D теперь поддерживает возобновляемый рендеринг, создание геометрических объектов в объекте VRayParticles и цилиндрическую проекцию в VRayDecal. Буфер кадров V-Ray (VFB), поддержка Cryptomatte и система procedural clouds также были улучшены.

V-Ray для Cinema 4D теперь поддерживает больше функций самого Cinema 4D, включая цветовой шейдер MoGraph, который можно использовать для рандомизации цветов объектов или частиц.

Интерактивный рендеринг V-Ray теперь поддерживается в окне просмотра Cinema 4D и пользователи могут рендерить волосы и перья, сгенерированные при помощи Ornatrix C3D - версии стороннего плагина для волос Cinema 4D. Обновление добавляет поддержку системы управления цветом OCIO, которая была представлена в Cinema 4D 2023.

V-Ray 6 для Cinema 4D Update 1 совместим с Cinema 4D R21 и выше, работающим на 64 разрядных системах Windows 8.1 и выше и macOS 10.14 и выше.
Программное обеспечение доступно только по подписке, стоимость VRay Solo с блокировкой нод стоит 466,80$ в год, а плавающая подписка V-Ray Premium - 694,80$ в год.

606 0 850 2
0
RENDER.RU