E3 2023 не состоится: крупнейшая игровая выставка окончательно отменена

Организаторы крупнейшей игровой выставки E3 объявили о ее отмене в этом году. Издание IGN сообщает, что журналисты получили доступ к письму от организаторов, в котором говорится о недостаточно высоком интересе со стороны индустрии, что не позволяет окупить расходы на мероприятие.

Изначально E3 2023 должна была состояться в период с 13 по 16 июня в главном выставочном центре Лос-Анджелеса и вернуться к классическому физическому формату после четырех лет виртуальных шоу. Однако партнеры организаторов по одному начали отказываться от участия, начиная с крупнейших платформодержателей, а затем и издателей, таких как Sega, Ubisoft и Tencent.

45a96a2b02.jpg

Многие компании планируют устроить собственные цифровые презентации в интернете, а другие станут частью летнего фестиваля Summer Game Fest 2023, организатором которого является продюсер The Game Awards Джефф Кейли. В этом году Кейли расширяет свой проект, предлагая физическое мероприятие для деятелей индустрии и геймеров в том же Лос-Анджелесе. Фактически, он делает свой аналог E3.

Некоторые игроки заметили, что Кейли пытается подкалывать организаторов E3 в социальных сетях, намекая на то, что их затея является мертворожденной. В то же время, отмена E3 вызывает определенное разочарование у фанатов игр, которые ждали анонсов и новостей от крупнейших игровых компаний. Однако, с учетом тенденции к децентрализации и цифровизации индустрии, цифровые презентации могут стать более популярным форматом для многих компаний в будущем.

617 0 850 2
2
2023-04-03
А почему никто не ищет тут виновников?:) Может русские... :) И Я буду "подкалывать":) Любите играть в игры, принимайте и мою игру.
Скоро "фанатам игр" нечего будет кушать и платить за электроэнергию. Им будет не до выставок. Разве что придут на ярмарку продуктовую:)
2023-04-03
Фома КиняевА почему никто не ищет тут виновников?:) Может русские... :) И Я буду "подкалывать":) Любите играть в игры, принимайте и мою игру.
Скоро "фанатам игр" нечего будет кушать и платить за электроэнергию. Им будет не до выставок. Разве что придут на ярмарку продуктовую:)

🙏🏻 Амин
RENDER.RU