Запущен бесплатный инструмент AI mocap Rokoko Video

Rokoko Video - бесплатный инструмент с искусственным интеллектом, позволяющий извлекать движения актёра из видеоматериалов и переносить их на 3D персонажа для использования в анимации, AR, разработке игр или визуальных эффектов.

Rokoko Video необычен тем, что он создан рядовым разработчиком системы захвата движения. Среди других продуктов компании Rokoko есть хорошо зарекомендовавший себя SmartSuit Pro II и Smartgloves.
Пользователи могут записать собственные движения на видео Rokoko Video с помощью веб камеры или загрузить видео с актёром. После чего Rokoko обрабатывает видео в облаке, извлекая движения тела и конечностей актёра. Исходя из полученной информации, обработка 10 секунд видео занимает около 30-40 секунд.
После чего анимации могут быть обработаны в Rokoko Studio - программном обеспечении для обработки данных захвата движения, которое также можно использовать бесплатно.

rokokovideo1.gif

Ключевым преимуществом данной программы является возможность регулировки фиксации стопы с помощью стандартных инструментов Rokoko Studio, поскольку её проскальзывание является проблемой, характерной для многих систем захвата движения на основе видео.
После всего данные можно экспортировать из Rokoko Studio в формате FBX или BVH, что позволяет использовать их в DCC приложениях, таких как 3ds Max, Blender, Cinema 4D и Maya, а также в игровых движках, таких как Unity и Unreal Engine.

Можно экспортировать либо только скелет - Rokoko Studio поддерживает стандартные наборы скелетов, такие как в Autodesk's HumanIK и Adobe's Mixamo, либо включить сетку тела при экспорте в Unreal. Со слов разработчиков, генерируемые данные не столь точны, как данные, получаемые с помощью аппаратного обеспечения.

2.jpg


Rokoko Video бесплатен, однако для его использования необходимо зарегистрировать бесплатный стартовый аккаунт на сайте Rokoko. Можно использовать Rokoko Video в любом стандартном настольном веб браузере.

Для редактирования и экспорта анимации требуется Rokoko Studio, (редакция Studio Beta, а не редакция Studio Legacy) которая совместима с 64 разрядными Windows 10 и выше и macOS 11.0 и выше. Программное обеспечение Studio также можно использовать бесплатно, хотя учётная запись Starter не включает активную поддержку клиентов или интеграционные плагины Rokoko для потоковой передачи данных в программное обеспечение DCC.

726 0 850 10
6
2022-12-07
таких сервисов много. вроде kernel самый продвинутый и бесплатный
2022-12-07
Максим, только не все корректно работают)
2022-12-07
А сальтуху замокапить сможет?
2022-12-07
Тимур, ну то да но там всего лишь надо почистить мусорные кадры. ЗЫ. оговорился в названии. правильно - kinetix
2022-12-07
ProcXel.AА сальтуху замокапить сможет?

А сделать сальтуху сможешь?
2022-12-07
Дмитрий Волков
А сделать сальтуху сможешь?

Я смогу, надо затестить!
RENDER.RU