Студия CD Projekt приостановила продажи в России и Белоруссии

Польская студия создавшая "Cyberpunk 2077" и "Ведьмак", сообщила о приостановке продаж игр на территории России и Белоруссии, компания перестанет распространять физические и цифровые копии игр.

«CD Project Group приняла решение остановить продажи наших игр в России и Беларуси. Это коснется цифровых и физических копий. Мы надеемся на понимание всех игроков, которых это затронет. Ранее купленные копии игр, а также патчи и хотфиксы к ним продолжат работать»,— говорится в заявлении компании в Twitter.

25 февраля CD Projekt RED решила поддержать усилия по оказанию гуманитарной помощи, пожертвовав один миллион злотых в «Польское гуманитарное движение» (Polska Akcja Humanitarna, PAH).

Ранее украинская студия GSC Game World разрабатывающая S.T.A.L.K.E.R. 2, заявила о приостановке работы над игрой, сейчас компании сосредоточена на том, чтобы помочь сотрудникам студии и их близким.

684 0 850 3
1
2022-03-06
Комментарии у ряда новостей были ограничены в связи с текущей обстановкой, наша задача информировать, а не создавать повод для оскорблений и стычек. Мы по прежнему остаемся CG ресурсом, вне политики.
RENDER.RU