Render.ru
Поддержать
Сохранить
9662Записей
68.2 KСледят
27.5 MЗаходов

Intel и AMD приостановили поставки процессоров на территорию России

Новости компаний

По информации из целого ряда источников крупнейшие мировые производители процессоров Intel и AMD приостановили поставки своей продукции в Россию. Конечно на данный момент нужно отдавать себе отчет в том, что много непроверенной или официально не подтвержденной информации, но мы будем отслеживать и информировать нашу аудиторию о любых изменениях.

Один из источников сообщил, что данные компании в устной форме сообщили производителям из РФ, что продукция AMD и Intel временно не поставляется в РФ. Особо тревожным моментом выглядит то, что китайские партнеры также получили требования о запрете поставки процессоров в Россию, возможно речь идет уже не просто о дефиците или росте цен, а о куда более серьезных сложностях.

photo-1625315714730-d0830cd368bd.jpeg

Представитель Intel в России уклонился от ответа на прямой вопрос и сообщил, что «компания внимательно следит за ситуацией и обеспечивает соблюдение применимых санкций и правил экспортного контроля, включая новые санкции, введенные OFAC. Представитель AMD также отказался от каких либо комментариев.

Приостановку продажи процессоров подтвердил и представитель Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). Представители Минпромторга России пока не комментируют эту информацию.

Мы будем следить за развитием всех событий, которые скажутся или могут сказаться на CG Индустрии. В это непростое время, мы будем продолжать публиковать информацию, касающуюся только тематики ресурса, в связи с чем просим комментирующих проявить понимание и высказывать своё мнение только в рамках данной темы.

722
Комментарии:4
по поступлениюВсе языкиТолько русский
4
3
Как хорошо что раньше закупился. Всем мир
109
1
Не надо переживать. Всё достаточно быстро наладится. Работайте, братья!
4462
3
Moderator
27.02.2022 21:20
Модератор Render.ru
Временно, возможность комментировать будет закрыта, мы понимаем, что сейчас просто невозможно оставлять адекватные комментарии, но наша задача информировать специалистов CG индустрии об изменениях, которые неизбежно скажутся на их работе и жизни.
55
0
Андрей Харитонов (hsimpson)Здравствуй, aler,
Привет hsimpson.
Да, я помню тебя по сайту Cinemaximus-а, и помню твой классный танк... 🙂
По поводу моего настоящего отношения я написал в соседней теме ниже (не хочу повторяться). Ну а если вспомнить давние времена, то ещё когда студентом неоднократно ездил в Крым, там было много москвичей, однако ни разу никогда не возникало каких-либо национальных вопросов. Вообще. Но как говорится "разделяй и властвуй", что теперь к сожалению и делают.

Андрей Харитонов (hsimpson)И сейчас как человек человеку я говорю тебе: береги себя.
Спасибо, 🙂 стараюсь: уже задолбали сирены и к укрытию бегать - это сообщение писал в 2 приёма с перерывом из-за очередного сигнала тревоги.