Maxon представили публичную бета версию Redshift RT

Redshift RT, анонсированный в прошлом году, представляет собой гибридный режим растеризации/трассировки лучей, который обеспечивает обратную связь почти в реальном времени для сложных сцен, поддерживая те же материалы и источники света, что и основной модуль рендеринга Redshift.

На демонстрации 2020 года, была показана тестовая сцена Nvidia Attic USD в Redshift для Maya, работающего на игровом ноутбуке Razer с мобильным графическим процессором Nvidia GeForce GTX 2080. Интерактивная производительность в Redshift RT заметно лучше, чем в существующем интерактивном предпросмотре рендеринга Redshift и получаемое изображение менее шумное.

PULLA_TV.webp

Теперь Maxon расширяет первоначальную закрытую альфа версию до открытой бета версии, позволяя любому зарегистрированному пользователю протестировать новый режим рендеринга, который доступен в последней версии Redshift 3.0.56.
Maxon описывает RT как "идеальный вариант для художников, которые могут использовать его в процессе разработки проекта или даже окончательного рендеринга, если проекту не требуется такая же степень точности, как для стандартного Redshift".

hirokazu-yokohara-rising-ruins.webp

Can_Erduman.webp

Использование Redshift RT для финального рендеринга в настоящее время будет весьма ограниченным: ключевые функции, которые ещё не поддерживаются, включают AOV, размытие в движении, глубину резкости, подповерхностное рассеяние и смещение. Помимо этого Redshift RT в настоящее время не поддерживает несколько графических процессоров.

Redshift 3.0.56 доступен для Windows 10, Linux и macOS 11.5 и выше. Плагины совместимы с 3ds Max 2014 и выше, Blender 2.83 и выше, Cinema 4D R18 и версии выше, Houdini 17.0 и выше (18.0+ на macOS), Katana 3.0v1 и выше и Maya 2016.5. Программное обеспечение теперь доступно только по подписке, индивидуальная подписка стоит 45$ в месяц или 264$ в год.

686 0 850 3
7
2021-09-16
"Maxon представили публичную бета версию Redshift RT"
Это конечно же замечательно, но где новость о том, что "Maxon выкатили R25", что более существенно, и это было ещё позавчера, 14 сентября? Или об этом будет сообщено где-то через 1-2 недели, ...если звёзды сойдутся? :(
2021-09-16
Алек сандр (aler)"Maxon представили публичную бета версию Redshift RT"
Это конечно же замечательно, но где новость о том, что "Maxon выкатили R25", что более существенно, и это было ещё позавчера, 14 сентября? Или об этом будет будет сообщено где-то через 1-2 недели, ...если звёзды сойдутся? :(

Новость в работе, если звезды сойдутся, то сегодня будет. ПО вышло 14 числа, новость о выходе появилась на сайте cgchannel 15 числа, у нас появится 16 числа, мы искренне надеемся, что все достойно переживут эту задержку. Еще раз напомню, новости выходят так, как выходят, как только мы сможем что-то изменить, сразу же это сделаем.
2021-09-16
Алек сандр (aler)"Maxon представили публичную бета версию Redshift RT"
Это конечно же замечательно, но где новость о том, что "Maxon выкатили R25", что более существенно, и это было ещё позавчера, 14 сентября? Или об этом будет сообщено где-то через 1-2 недели, ...если звёзды сойдутся? :(

Это только в рунете истерики по поводу задержек закатывают? На западе черт знает как выходит на разных сайтах (причем новостных по cg), иногда задерживают на 4-5 дней, ни одного комментария с претензиями нет, тут постоянно плач Ярославны. В принципе, там не принято цепляться за все подряд.

Я не знаю во сколько она вышла 14 сентября, у нас со штатами разница в 8 часов, причем если у нас 9 вечера, то у них только 12 дня, если она вышла днем, у нас ее дать 14 числа просто нереально, у нас ночь, да, наверное 15 числа она появляется на каких-то новостных сайтах за бугром, но опять же, днем, а у нас уже либо вечер, либо ночь, получается в рабочее время тут ее видят как раз через сутки и это в лучшем случае.

Не знаю как там дела на рендере, может у них вообще приходящий человек на новостях, помониторил часок, не поймал, все, жди завтра, помню до кризиса с долбаной короной отличные новости были, девушка вела, а потом вообще не до чего было, куча контор позакрывалось, сокращения пошли, я думал сайты вообще крякнут на почве отсутствия клиентов, прямо переживал за рендер.

Мое мнение, не закрылись на кризисе, держаться на плаву, земной им поклон, чего ныть за эти новости? Ну ясно же сказали, причем уже не первый раз, о проблеме знают, как смогут изменить, что-то изменят, смысл исходить тут?

P.S.
Не знаю, что там за ситуация, но подозреваю человека который рубит во всех CG фишках, знает англ. и при этом хочет заниматься новостями, а не работает в CG фултаймом, очень сложно найти.
2021-09-16
Знаю точно. Если какая та прога появилась на персии- к новостям на Рендер ру) Работает безотказно уже несколько лет)
2021-09-16
ModeratorНовость в работе, если звезды сойдутся, то сегодня будет.
Ну раз уже здесь есть, но всё нормально ;-)
Oltos BigriЗнаю точно. Если какая та прога появилась на персии- к новостям на Рендер ру) Работает безотказно уже несколько лет)
Да так случилось и в этот раз: релиз был 14-го, на следующий день 15-го уже на Персии, ну и сегодня 16-го на Рендер.ру - в целом отдел новостей Рендера сработал оперативно... :-)
Мятный ЛакейЯ не знаю во сколько она вышла 14 сентября, у нас со штатами разница в 8 часов...
Вообще-то фирма Maxon находится не в Штатах, а в Германии, в городе Фридрихсдорф... :-)
2021-09-18
Платил им несколько лет за лицензию, еще под Softimage. Сейчас в этом пережитке прошлого нет надобности, уровень Cycles/Eevee для сабжа уже недостижим.
2021-09-19
Надир Мурсалов (Cooler3D)Платил им несколько лет за лицензию, еще под Softimage. Сейчас в этом пережитке прошлого нет надобности, уровень Cycles/Eevee для сабжа уже недостижим.

Сорри, но сайклс раза в 2 а то и в 3 раза медленнее шифта
RENDER.RU